Нужен ли спорт инвалидов?

Ты ярый болельщик своего вида спорта? Тебе хочется много общения на форуме на тему спорта? Тогда рекомендую ежедневно спортивной раздел. Будь в центре спортивных событий. Открой для себя много нового. [0.25]

Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение nigeriyka » 06 июн 2012, 07:07

Сложилась странная ситуация - инвалиды не работают, поскольку они - инвалиды. В то же время инвалиды занимаются спортом, делают рекорды и участвуют в олимпиадах... Вы не находите это странным?
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение Lavr » 12 июн 2012, 01:43

Работа подавляет позитивные эмоции, отнимает здоровье у сильных и делает работоспособных молодых людей инвалидами, а спорт это жизнь. Думаю не стоит объяснять зачем людям с ограниченными физическими способностями нужен спорт?
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение nigeriyka » 12 июн 2012, 09:41

работа не делает людей инвалидами
если мы сравним число инвалидов по общему заболеванию (любое заболевание не связанное с работой) и количество инвалидов по профессиональным заболевания (профессиональные болезни и трудувечья). то выясниться, что соотношение 95 к 5
вот так!
еще 5 процентов в сумме дают инвалиды с детства. и инвалиды ВОВ

несчет того, что спорт - это жизнь, можно дискутировать. Всем известно, что к 30 годам большинство спортсменов становятся инвалидами. Конечно, большая часть спортсменов становятся инвалидами из-за раздутого самомнения и дешевых понтов,но факт остается акетом.

Людям с ограниченными способностями нужна лечебная физкультура. А спорт-инвалидов - это лишь отвлечение народа от реальной проблемы.
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение Lavr » 12 июн 2012, 11:09

Возможно вы и правы, но я знаю множество случаев из личной жизни где люди из-за сложных трудовых условий получали травмы на всю оставшуюся жизнь. Возможно работа в духе секретаря и зам. начальника и не влияет на физическое здоровье, но представьте какое количество людей работают обычными грузчиками, фасовщиками, строителями итд.

Стране то все равно нужны свои герои, свои победители и пусть даже у них нет каких-то частей тела, но они стремятся стать лучше. А вот посмотрите на улицу, парням по 20 лет, а уже перепробовали все виды наркоты и шатаются по улице в поисках "чем бы его заняться и к кому бы прицепиться". - Вот кого нужно заставить идти работать.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение Димка » 12 июн 2012, 11:12

ну и чё они наработают то если плохо соображают?? пусть себе радуются хоть чему-то их и так жизнь сурово обидела
Аватара пользователя
Димка
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:39
Наличности на руках: 3.03

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение nigeriyka » 12 июн 2012, 11:31

но я знаю множество случаев из личной жизни где люди из-за сложных трудовых условий получали травмы на всю оставшуюся жизнь.
много - это сколько? У нас на город в 400 тысяч жителей 80 тысяч инвалидов, и все они по общему заболеванию. А людей с трудувечьями на этот же город всего 800 человек. Интересная статистика?
Стране то все равно нужны свои герои
Опасное заблуждение. Герой - это всегда чья-то бездарность и тупость, которую пришлось закрывать своей жопой. Герои не нужны, более того - они вредны.
Вот кого нужно заставить идти работать.
В стране почти 12 миллионов инвалидов (это на 146 миллионов населени) и каждый год количество инвалидов увеличивается на 1-1,5 миллиона. Такую ораву прокормить сложно, а может и невозможно. Поэтому, вместо дурацких спортивных рекордов, необходима разумная реабилитация инвалидов и возвращение их к труду. По-любому, пенсия + зарплата будет больше, чем просто инвалидская пенсия.
Но в стране складывается странная ситуация. Инвалид "не может работать", при этом может ездить на другой конец города и по 18 часов в день тренироваться для участия в очередной олимпиаде.
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение nigeriyka » 13 июн 2012, 12:06

инвалид не равно дурак ..............................
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение Лиза » 13 июн 2012, 16:12

Конечно им спорт нужен!!! А тебе nigeriyka желаю никогда не иметь в семье или среди близких вам людей инвалидов! Это большое горе, но кое кому видать не понять!!!!
Гламурная сучка тут только Я!
Аватара пользователя
Лиза
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:53
Наличности на руках: 1.15
Откуда: Москва
Возраст: 33

Re: Нужен ли спорт инвалидов?

Сообщение nigeriyka » 13 июн 2012, 16:42

Конечно им спорт нужен!!!
Спорт? Именно спорт? И именно спорт высших достижений (так у чиновников называется олипийский спорт). Тот самый спорт высших достижений, который из здоровых людей делает инвалидов? Тот самый спорт занимаясь которым здоровые и молодые люди умирают? Сомневаюсь, что инвалиду нужен спорт.
А тебе nigeriyka желаю никогда не иметь в семье или среди близких вам людей инвалидов!
Прекрасное пожелание. Только я твоей патетики не поинмаю. Мы тему обсуждаем, или меня с моими родственниками? Что за тупой перевод разговора на личности?
Это большое горе, но кое кому видать не понять!!!
Опять патетика полезла. Я понимаю - все вокруг дураги и идиоты, и лишь ты в теме, и лишь ты понимаешь, как инвалиду плохо. И вообще, только тебя Бог наградил пониманием. У тебя монополия на Истину?
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский


  • Подобные темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей