ВАДА

Ты ярый болельщик своего вида спорта? Тебе хочется много общения на форуме на тему спорта? Тогда рекомендую ежедневно спортивной раздел. Будь в центре спортивных событий. Открой для себя много нового. [0.25]

ВАДА

Сообщение nigeriyka » 14 июн 2012, 15:34

Немало крови попортило Всемирное Антидопинговое Агентство (ВАДА, WADA) российским болельщикам. Спортсменов – наших спортсменов! – обвиняют в применении допинга и врозь, и попарно и даже троих сразу. ВАДА – дело серьёзное. Оно (кофе – он, а ВАДА – оно) вроде чрезвычайной комиссии. Если Чека защищает революцию от всяческих противников, то ВАДА защищает спорт от допинга. Службу ВАДА исполняет усердно, сгоняя допинг-потребителей с широкой олимпийской дороги на обочину, в лопухи. Для этого у антидопингового агентства есть и железная метла, и ежовые рукавицы, да много чего есть.
Большинство болельщиков ценят честную игру. Состязания должны проводить по правилам, одинаковым для всех. Если срезал путь, значит, срезал, результаты не засчитываются. Если принял допинг, что ж, бачили очи, що куповали. Просто существуют опасения, что борьба с допингом превращается в охоту на ведьм, становится инструментом интриг, внеспортивной борьбы, политиканства. И возвеличивания роли борцов. Опыт Чека показывает, что если над обывателями вводится надзор, то надзирателей нужно контролировать вдесятеро жестче, иначе лекарство выйдет хуже болезни. Сегодня победители и призеры чемпионатов мира и олимпийских игр в обязательном порядке сдают кровь на анализы. Более того, любой спортсмен – член сборной по олимпийскому виду спорта обязан представлять график перемещения по миру на месяцы вперед, чтобы эмиссары ВАДА могли в любой момент взять у него контрольную пробу. А в крови присутствуют форменные элементы, несущие полные наборы генов. То есть определенные структуры получают в свое распоряжение генетический материал, стоимость которого трудно переоценить.
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron