Мои аквариумы

Содержание и разведение различных домашних животных, птиц и рыб в домашних условиях является отличным хобби. Заводя животных подходите к делу серьёзно и питомцы будут благодарны за заботу и любовь. [0.25]

Мои аквариумы

Сообщение Lavr » 01 апр 2010, 01:08

Решил создать тему на форуме относительно своих аквариумов.
Возможно вам будет интересно, а может даже и захотите обсудить.
На данный момент у меня 4 аквариума.

№1] Объём 25 литров. Обитают в нём Гуппи и Меченосцы.
Фильтр: Atman F-300 (новая модель) (2w)

№2] Объём 40 литров. Этот аквариум пожалуй моя гордость. Во-первых он самый большой, а во-вторых в нём живут очень интересные рыбки Чернополосые цихлазомы альбиносы и не менее интересные Агамиксисы звездчатые.
В аквариуме установлен фильтр: Fan Filter - Micro plus (От AQUAEL) (4w). Честно говоря его работой я очень не доволен, но на новый ещё нет средств.

№3] Объём 25 литров. Красивые рыбки "Неоны голубые" и незаменимые сомики Коридорасы.
Фильтр: Atman F-300 (старая модель) (2w)

№4] Объём 18 литров. Мальки Гуппи. Их там много и уже подрастаю, ещё с месяцок и не мальки будут.
Фильтра нет.

Попробую сейчас отписаться о каждом аквариуме и его жителях.

Аквариум №1. Мой первый серьёздный аквариум, купленый за личные деньги и которому уже лет 5. Не смотря на довольно долгое его существование с ним не было проблем. Сейчас в нём живут Гуппи - это миролюбивые и забавные рыбки, которые то и делают, что ищут себе кушать. Вторые его жители это две самки Меченосцы, красные и гордые. Если кому и достаётся большая часть еды, то это им. Аквариум тихий и спокойный.

Аквариум №2. Этот аквариум мне был отдан после его списания с гос. учереждения где работает моя мама.
Жалко было честно говоря его выкидывать. Аквариум ещё с тех, у которых железный коркас на ножках. С ним мне пришлось слегка помучаться. Перед запуском он стоял 2 дня на газетке и не показывал никакого признака течи, но когда я запустил в него рыб... в общем потёк. Ну ничего подклеил силиконом строительным :roll: всё как и надо.
Вторая попытка запуска прошла удачно уже полтора месяца полёт нормальный. Ладно, теперь о рыбках.
Решил заселить в него Чернополосых цихлазом альбиносов, так как им нужно много места. Честно говоря даже этого им мало. Рыбка очень интересная, как говорится на многих источниках обладает как бы интеллектом. Считаются что-то вроде хищниками, но оказалось могут уживаться и с сомиками. Сейчас у меня там 4 цихлозомы и целая стая очень маленьких цихломезят, что с ними делать когда вырастут я пока не придумал :? Интересен тот факт, что самка следит за мальками от самой икры до уже вполне взрослого состояния (пока не смогут за собой сами ухаживать). Стая мальков очень большая, примерно около 50 мальков, но не один не может отплыть от самки. Знаете почему? Потому что она сразу хватает его в рот и выплёвывает назад в стаю :shock:. И это дамы и господа РЫБА, та которая не должна проявлять вот таких заботливых действий (людям учиться и учиться). Вторые жители аквариума Агамиксисы звездчатые. Называются звездчатыми, потому что чёрного цвета и в белую крапинку. Сомы странные и вылазят только покушать. Притом кушают они так много...ну очень много.

Аквариум №3. Всегда хотел себе завести Неонов. Красивые рыбки с удивительной расскраской. Плавают стайками, в аквариуме с растительностью смотрятся замечательно. Во время кормёшки очень активно хватают опускающиеся на дно кусочки. На дне всё что не доели Неоны доедается сомиками Коридорасами. Эти сомы очень популярны в аквариумах и их легко можно найти в зоомагазинах.

Аквариум №4. Ну тут всё ясно, родились маленькие мальки от взрослой гуппии и уже месяца 3 растут... долго растут :) Для тех, кто незнает Гуппи рыба живородящая, что означает мальки рождаются сразу живые и уже начинают плавать через пару часов. Правда заботы у самки над мальками не заметить, а даже наоборот есть шанс стать кормёшкой. :cry:

Ну вот примерно и всё. Весь список моих аквариумов и описание к ним. :) Надеюсь увидеть хоть пару позитивных комментарием в теме, а лучше даже и ваши аквариумы.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мои аквариумы

Сообщение Украинец » 04 апр 2010, 17:21

Ну ты бы хоть познакомил нас с твоими друзьями через фотки :)

Добавлено after 1 minute 40 seconds:
Ой... у меня тоже аквариум есть. Правда я его редко замечаю, т.к. к моей собаке привязался раньше (он как-то заметней себя ведет :D ). Потом попробую изучить рыбок и выложить фотку.
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мои аквариумы

Сообщение Saints » 04 апр 2010, 20:25

А от у меня нет аквариумов, но очень хотел бы штоб был. :) Да наверное круто когда приходиш с работы :evil: а нет што пожрать, ну вот на всякий случай будет чем подкрепится."Сочной вкусной рыбёшкой" ;)
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Re: Мои аквариумы

Сообщение Lavr » 04 апр 2010, 20:45

:shock: Чё? Ты в своём уме? Их нельзя кушать, на них только смотреть. Ужас. :mrgreen:

Добавлено after 51 second:
Украинец писал(а):Ну ты бы хоть познакомил нас с твоими друзьями через фотки :)


Батарейки в цифровик заряжу и выложу. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мои аквариумы

Сообщение Иришка » 17 апр 2010, 22:50

У меня раньше тоже был аквариум, папа очень любил их, ухаживал за ними, а теперь я их отдала, потому что как-то не было времени, чтоб за ними ухаживать и т.д.....но все равно рыбки наверное самые безобидные питомцы ))) И нервы хорошо успокаивают ))
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мои аквариумы

Сообщение Иришка » 19 апр 2010, 22:30

Вот анекдотик нашла про рыбок:

— Мам, а давай вот аквариум заведем, а?.. Рыбок кормить будем… Говорят, очень успокаивает.
— Добавь себе вконтакте приложение и не забивай мне голову, я тебе приглашение отправлю. :lol:
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мои аквариумы

Сообщение Saints » 01 май 2010, 20:33

А и говорят аквариумы полезно держать когда часто сидиш за кампом, глаза разслабляются и не портится так зрение.
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Re: Мои аквариумы

Сообщение Иришка » 01 май 2010, 22:06

Saints писал(а):А и говорят аквариумы полезно держать когда часто сидиш за кампом, глаза разслабляются и не портится так зрение.


Первый раз слышу. В таком случае аквариумы должны быть у каждого второго,т.к. многие часто сейчас сидят за компами)
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мои аквариумы

Сообщение Saints » 02 май 2010, 14:50

Иришка писал(а):
Saints писал(а):А и говорят аквариумы полезно держать когда часто сидиш за кампом, глаза разслабляются и не портится так зрение.


Первый раз слышу. В таком случае аквариумы должны быть у каждого второго,т.к. многие часто сейчас сидят за компами)

Ну я по телеку слышал а там сама знаеш, не всегда достоверная информация :oops:
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Re: Мои аквариумы

Сообщение Иришка » 02 май 2010, 22:33

Saints писал(а):
Иришка писал(а):
Saints писал(а):А и говорят аквариумы полезно держать когда часто сидиш за кампом, глаза разслабляются и не портится так зрение.


Первый раз слышу. В таком случае аквариумы должны быть у каждого второго,т.к. многие часто сейчас сидят за компами)

Ну я по телеку слышал а там сама знаеш, не всегда достоверная информация :oops:


Ну да, знаю :?
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

След.

Вернуться в Зооуголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей