Одесский зоопарк

Содержание и разведение различных домашних животных, птиц и рыб в домашних условиях является отличным хобби. Заводя животных подходите к делу серьёзно и питомцы будут благодарны за заботу и любовь. [0.25]

Одесский зоопарк

Сообщение Lavr » 14 сен 2010, 19:32

Вдохновлённый вот этой - viewtopic.php?f=15&t=216 статьёй решил описать, как я в очередной раз побывал в одесском зоопарке. Заодно проведу вам небольшую экскурсию.

Оплатив вход суммой в 15 гривен (приблизительно 56 рублей) вы попадаете на территорию зоопарка. Первое что бросается в глаза это карта зоопарка в которой показывается куда нужно идти и что где находится, но видимо карту рисовали слишком давно и её потрёпанный вид отбивает всё желание следовать её указаниям. Кстати чуть не забыл сказать кормить животных своим кормом строго запрещено! Поэтому не следует приносить с собой что-то. Лучше купить специальный корм, который продают в торговых ларьках на территории зоопарка.

Следуя по тропинкам виднеются первые жители зоопарка - фламинго. К сожалению фотографий их нет, но они симпатичные птички.
Смею заметить в одесском зоопарке много разных видов птиц.
Совы.JPG
Совы

Пиликаны.JPG
Пиликаны
Пиликаны удивили большими и мощными клювами, которыми они периодически громко хлопали.

Страус.JPG
Страус
Этот страус мне запомнился тем, что собирал листья падающих с деревьев и кушал их.

Дальше следуя лабиринтами зоопарка и наслаждаясь теньком в жаркий летний день можно заметить большие вольеры с животными:
Лама.JPG
Лама

Конь.JPG
Конь

Верблюд.JPG
Верблюд

Буйвол.JPG
Буйвол

Близость животных к людям немного удивляет. Некоторых животных можно не только покормить с руки, но и погладить. Не рекомендую совать руки к верблюду у него очень большие и страшные зубы (к дантисту бы ему попасть).

Львы.JPG
Львы

Львам и другим хищникам повезло гораздо меньше у них маленькие и дурно пахнущие клетки. Исключением является медведь у которого наверное самая большая клетка среди хищников.

Слон.JPG
Слон
Если вам повезёт двигаться по тому же пути, что и мне в конце зоопарка вы увидите африканского слона, который является любимцем многих постоянных посетителей зоопарка.

Ну вот собственно и вся экскурсия. Мало, но если хотите больше приезжайте и посмотрите лично!
Режим работы зоопарка: Летом с 9.00 до 20.00, зимой с 9.00 до 17.00. Выходных нет.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Одесский зоопарк

Сообщение ЛяМуро4ка » 17 сен 2010, 19:32

Познавательная статейка...я там тоже имела возможность побывать,получила огромное удовольствие. Правда,в некоторых клетках ужасно воняет... girl_smile
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский


Вернуться в Зооуголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей