Страница 1 из 1

Как не стоит рекламировать форум!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:18
Lavr
Вот решил выложить переписку с одним человеком на которого я попал в чате своего города. Сама переписка весьма интересна хотя бы уже тем, что в ней нет матов, оскорблений и прочего, но есть много грамотного текста.
Случай произошёл именно со мной, что конечно же станет для меня уроком (надеюсь не только для меня, но и для каждого).



Человек-1: Привет! Приглашаю тебя на новый форум! http://forum.cryazone.com/
Это не спам! Я осознано ввёл этот текст и отправляю тебе.
Надеюсь, что тебе там понравится. Отзывы можно написать на самом форуме или мне тут, но я очень редко захожу.
------------------------------------
Человек-2: А ты думаешь спам рассылают безсознательно?
------------------------------------
Человек-1: Я думаю на спам не отвечают
------------------------------------
Человек-2: Не отвечают, потому что это безсмысленно.
------------------------------------
Человек-1: Ну как не крути, но щас мы переписываемся, что уже разрушает идею спама от меня :)
------------------------------------
Человек-2: ничего это не разрушает.
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
------------------------------------
Человек-1:
1) Наше законодательство гавно, и законы в нём не ограничивают понятие СПАМ.
2) Легальность моей рассылки думаю вполне легальна :)
3) Мы не в ICQ и тут вроде как открытый вид чата, суть чата обмен мгновенными сообщениями с другими пользователями. Скажи если я тебе отправлю сообщение "Привет я Рома" тогда выходит я попадаю под "иного вида сообщений лицам". Думаю нет :) Вот и вывод, если на так называемый спам тебе отвечают, значит это не спам. А спрашивать разрешение у к примеру "Я щас пришлю тебе рекламное сообщение можно?" никто так не делает.
------------------------------------
Человек-2: Спам - это реклама рассылаемая лицам, которые не выражали желания ее получать. В энциклопедической статье тебе же не будут перечислять все виды электронных программ в которые он может приходить. Это не нужно, главное, что бы суть была понятна этого определения. Она понятна и совершенно отвечает тому чем занимаешься ты. А то что она легальна или не легальна, это уже вопрос другой... есть еще вопросы этики, не думаю что тебе было бы приятно на свой адрес получать тысячи писем об увеличении члена, электровениках и о прочих вещах на которые ты не подписывался.
------------------------------------
Человек-1: Ну твоя позиция мне ясна, но заметь я не отправлял тебе сообщений унижающих или задевающих чувство морали, так же я не продаю товары. Я житель города Южный, что уже говорит о том, что я не просто залётный спамер в чате.
Если на улице висят бигборды с рекламой, то что же выходит это спам? Они ведь тоже несут текстовый рекламный характер, который никто не хотел бы читать. Не считаю своё сообщение спамом, и уж тем более не понимаю, что ужасного в том дабы поделиться ссылкой с другими людьми. На многих сервисах есть даже кнопочка "Отправить ссылку знакомым" Но кто знает хотят ли эти знакомые получать эти ссылки...
------------------------------------
Человек-2: Ну, рекламу на улицах ты можешь и не читать, хотя, конечно, это тоже информационный пресс, во множестве стран сейчас принимают законы дабы убрать ее с улиц. Это первое. Второе - "Отправить ссылку ЗНАКОМЫМ"! Что-то не припомню, что бы мы знакомились. А для того, что бы это не считалось спамом, стоило бы познакомиться и спросить - хочет человек это читать у себя в привате, дома, сидя за своим компьютером или нет. Но спамерам такой способ неудобен, естественно, ибо их первая и последняя цель, просто впарить информацию о чем либо большему количеству людей, остальное их мало интересует. Если тебе важно что бы на твой форум ходили и при этом ты бы не считался спамером делай хотя бы так: Смотришь анкету человека, видишь там в интересах то что есть у тебя на форуме, пишешь ему - Здравствуйте, (желательно имя), допустим Сергей, насколько я понимаю Вас инетресуют вопросы искусства, мне кажется Вам был бы интересен вот этот вот форум - и даешь ссылку на раздел форума. Ну и можно написать - были бы рады Вас видеть в своих рядах, как интересного человека. Вот тогда это было бы куда лучше. И выглядело бы уже не как спам, а как приглашение. И могу дать сто процентов, что люди бы ходили и писали и все такое. Форум бы развивался. Это сложнее конечно, но этичнее и действеннее... потому что спам обиден сам по себе. Понимаешь?
------------------------------------
Человек-1: Да, я прекрасно понимаю, что такое спам. Я каждый день в той или иной мере чищу сообщения, письма, новости от спама. Это и правда не приятно. Возможно моё сообщение не было оформлено как можно лучшим способом, но отправлял я его именно с целью приглашения. Я не задаюсь целью увеличить количество пользователей своего форума с помощью спама, мне нужны заинтересованные люди. Если по каким либо причинам я задел чувства или сделал не приятно, тогда приношу своё извинение. Это станет уроком и в будущем поможет более корректно относиться к вопросу приглашений на свои ресурсы.
------------------------------------
Человек-2: Да не за что тебе извиняться. Просто был вопрос в определениях и мы по ним вроде пришли к консенсусу, что безусловно радует. А на форум зайду обязательно, спасибо за приглашение.
------------------------------------
Человек-1: Ну что-же спасибо. Было приятно поговорить. Буду рад видеть на форуме.

Re: Как не стоит рекламировать форум!

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:01
Лиза
А почему так мало людей на форуме? Может нужно его прорекламировать по телевизору? Ну или ещё как-то, но людей очень мало.

Re: Как не стоит рекламировать форум!

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:12
Украинец
Лиза писал(а):А почему так мало людей на форуме? Может нужно его прорекламировать по телевизору? Ну или ещё как-то, но людей очень мало.


Мало, потому что тематические разделы не обсуждаются. А игры и обсуждение КС - это не основание для жизни форума.

Re: Как не стоит рекламировать форум!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:01
fanil
:twisted: я думаю надо рекламировать форум и темы по :girl_devil:

Re: Как не стоит рекламировать форум!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:49
reactor
угу релама форума по телевизору))) наравне с туалетной бумагой зева плюс и зубной пастой колгейт..вылазит реклама форума)))

Re: Как не стоит рекламировать форум!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:26
nigeriyka
реклама по телеку - это глупо, и дорого
а вот реклама на асфальте - вполне реально