Питание и здоровье человека

Здоровье самое главное в нашей жизни. Обсуждение разных вопросов, связанных со здоровьем и медициной. Человека можно считать здоровым если организм выполняет свои функции без недуга и болезни. [0.25]

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Украинец » 09 апр 2010, 19:01

Рома, я могу создать тему про БАДы и многое вам рассказать, если это не будет считаться рекламой.
Некачественные добавки - это синтетические добавки.
А если есть вопросы, пишите пока мне в личку, с удовольствием поговорю (мне в личке даже проще)... В дальнейшем тема от меня про них обязательно будет, немного терпения :)
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Lavr » 09 апр 2010, 19:06

Украинец писал(а):Рома, я могу создать тему про БАДы и многое вам рассказать, если это не будет считаться рекламой.
Некачественные добавки - это синтетические добавки.


Создавай тему, думаю будет интересно людям почитать. Тем более, что уже есть интересующиеся люди. Сам тоже почитаю для расширения знаний. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Украинец » 09 апр 2010, 19:13

Lavr писал(а):
Украинец писал(а):Рома, я могу создать тему про БАДы и многое вам рассказать, если это не будет считаться рекламой.
Некачественные добавки - это синтетические добавки.


Создавай тему, думаю будет интересно людям почитать. Тем более, что уже есть интересующиеся люди. Сам тоже почитаю для расширения знаний. :)


Хорошо, только давай не сегодня, я убитый с работы пришел, просто не в состоянии о чем-то думать и писать :hang:
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Иришка » 10 апр 2010, 21:37

А как вы думаете,правда ли то что в пишу должно входить три важных компонента:
1.Что-то натуральное(продукт);
2.ГМО;
3.БАД.
Некоторые считают,что ГМО-это плохо...а почему? Ведь не доказано,что это плохие организмы (насколько я слышала,может это и не правда). Вот как мне сказали,что в ГМО изменился один ген,но при гидролизе получается одно и тоже,что было раньше...значит это совсем не вредно?...А вы что думаете по этому поводу?
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Lavr » 10 апр 2010, 21:41

Иришка писал(а):1.Что-то натуральное(продукт);


Вот именно! Сейчас все молятся в супермаркетах на то чтобы в еде было хоть капля чего-то натурального. :!:
Думаю полезное только то, что лично руками растил в огороде в деревне которая находится в 300 километрах от ближайших заводов и городов.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Иришка » 10 апр 2010, 21:46

Ну да,только где такое место можно найти...даже если найдешь,то все равно там трасса должна быть, загазованное всё...так что если так подумать то и кушать вобщем-то и нечего полезного...а это не есть хорошо... :?
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Украинец » 10 апр 2010, 22:11

Иришка писал(а):А как вы думаете,правда ли то что в пишу должно входить три важных компонента:
1.Что-то натуральное(продукт);
2.ГМО;
3.БАД.
Некоторые считают,что ГМО-это плохо...а почему? Ведь не доказано,что это плохие организмы (насколько я слышала,может это и не правда). Вот как мне сказали,что в ГМО изменился один ген,но при гидролизе получается одно и тоже,что было раньше...значит это совсем не вредно?...А вы что думаете по этому поводу?


Вопрос некорректен. Что значит ГМО содержится в организме? ГМО - это и есть организм, только модифицированный. Также и про БАДы. БАДы - это, в принципе, те же организмы (травы, фрукты, овощи и т.д.), содержащие в себе витамины, минералы и др., необходимые организму вещества. Просто в наше время и в нашей стране сейчас трудно найти фрукт или овощ, который на 100% содержит в себе то, что должен содержать, поэтому стали делать БАДы, собирая, грубо говоря, эти витамины в других районах земного шара.

Генно модицифицированные образования получаются путем добавления в исходный геном растения фрагмента гена животного или микроорганизма. Это делается для того, чтобы получить продукты с принципиально новыми улучшенными качествами. Например, ген крысы придает салату повышенный уровень содержания витамина «С», а ген моли делает яблоки устойчивыми к болезням. Однако при добавлении одной последовательности в цепочку ДНК экспериментаторы автоматически выбрасывают какую-то другую последовательность. И что именно будет выброшено из гена, никто пока что не может контролировать. Фактически весь метод выработки новых свойств в уже известных растительных продуктах представляет собой стрельбу наугад, поскольку пока что ученый не в состоянии изначально определять, куда именно в ДНК попадет новый участок цепи и какие именно свойства он предаст образованному мутанту растения и животного.

Однозначного ответа про ГМО, плохо это или хорошо, никто тебе не даст. Это человек сам для решает. И никто этот выбор за тебя не сделает. Есть мнения и за и против ГМО. Вот некоторые из них:

Мнение ЗА:

Людмила Лившиц, заведующая отделением геномики человека Института молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины:

“Как ученый, я не представляю себе, как может ген растения встроиться в геном человека: в естественных условиях это невозможно (это осуществимо только при помощи сложных генно-инженерных методов). Данных об этом, как и о том, что ГМО могут как-то ухудшать здоровье человека, вызывать у него заболевания, нет. Те, которые есть – псевдонаучные. В мире ботаники реальных опасностей для биосферы в Украине пока тоже нет. Если на каких-то полях и выращивается трансгенная соя, то она не может переопыляться с другими растениями, кроме сои. Остальные же трансгенные растения, например, картофель, насколько мне известно, в Украине не прижился. Однако ввести маркировку не помешало бы: пусть те люди, которые в наше неблагоприятной экологической обстановке привыкли “дуть на холодное”, перестрахуются и будут спокойны, что им ничего не грозит. В конце концов, они имеют право знать, что едят, согласно закону о правах потребителя.

Мнение против:

Михаил Курик, доктор физико-математических наук, профессор, директор Украинского института экологии человека:

“Эксперименты с ГМО очень опасны. Опыты, проведенные в 2006 году под руководством доктора биологических наук Ириной Ермаковой (Институт высшей нервной деятельности РАН), показали, что уже в 1-м поколении крысы, которые вскармливались ГМ-соей, не давали полноценного потомства, значительная часть крысят погибали, а выжившие самки становились бесплодными. Несложно увидеть аналогичные ситуации, участившиеся среди людей в последние годы. До 30% процентов семей в Европе не могут иметь детей уже сегодня. И пускай мы не можем определить вклад именно трансгенов в темп снижения населения в Украине, но то, что этот вклад существует – это вне всякого сомнения. Трансгенные технологии несут в себе и другие угрозы. Во-первых, стремительно набирает обороты проблема исчезновения пчелиных семей (В США и Европе их исчезло до 90%). Сейчас эта проблема решается искусственным ввозом пчел из Австралии. «Без пчел человечество сможет просуществовать лишь четыре года, после этого человек исчезнет», – говорил Альберт Эйнштейн и к его словам необходимо прислушаться. И хотя некоторые исследования утверждают, что причиной являются мобильные телефоны и станции их связи, но отбрасывать влияния трансгенных технологий также нельзя. Вслед за пчелами начали исчезать земляные черви, кроты, определенные виды полевых мышей и т.д. Фактически мы начали одновременно два процесса - процесс вырождение человечества, как биологического вида, и процесс уничтожения биологического разнообразия на нашей планете …»

Так что с этим вопросом разбирайтесь в своей жизни сами. Если интересно мое мнение, то я скорее против. Я придерживаюсь того, что природой все создано идеально (оглянитесь вокруг, вы даже половины процессов объяснить и понять не сможете), а когда туда лезет человек со своими идеями, то сразу все портится (чтобы увидеть разницу, наверное, нужно побыть на необитаемом острове :) ). А тем, кто говорит, что ГМО - это экономически выгоднее, я думаю, необходимо сказать, чтобы боролись лучше с вещами, вредящими растениям и животным (выбросы, токсины и другие факторы), а не придумывали, как бы все это обойти, тогда все будет нормально.

И еще добавлю по поводу пчел, о которых писалось выше. Знаете, животных, насекомых невозможно обмануть. Возьмите к примеру собаку, которая отказывается от колбасы. Вы будете считать что это проблема в собаке??? Я думаю все-таки в колбасе.

Но в любом случае каждый решает этот вопрос сам.
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Иришка » 10 апр 2010, 22:18

Да,наверно действительно каждый должен решить это для себя...и у каждого будет свое мнение и свой взгляд на это. Спасибо,за такой обширный ответ.
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Украинец » 10 апр 2010, 22:22

Иришка писал(а):Да,наверно действительно каждый должен решить это для себя...и у каждого будет свое мнение и свой взгляд на это. Спасибо,за такой обширный ответ.


Вот и решайте!!! Лично я считаю, что человек, имеющий свое мнение, не пропадет в этой жизни!!! А что касается моих ответов, то я просто стараюсь писать понятно и подробно :write: , поэтому они и получаются обширными :D . Так что, не обижайтесь ;)
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Питание и здоровье человека

Сообщение Saints » 20 апр 2010, 15:29

ок :?
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей