Делимся кулинарным мастерством

Кулинарные рецепты в правильных руках позволяют создавать вкусные блюда, оригинальные идеи на кухне для близких людей. Именно об этих кулинарных блюдах и рецептах общаются в этом разделе форума. [0.25]

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Ingvarr » 26 ноя 2011, 03:09

Шикарное мясо, говядина и баранина, свежайшее, причём - недорого, всегда есть в магазинах "Копейка". Свинины, правда, там нет.
Могу и в рожу плюнуть!!!
Аватара пользователя
Ingvarr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 04:06
Наличности на руках: 0.75
Пол: Мужской

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Нур » 03 дек 2011, 11:50

Предлагаю Вам обалденный рецепт Тирамису. Ну просто пальчики оближешь!!! Научила подруга. Так как мы не употребляем алкоголь даже в выпечке то в составе его нет. Даже не знаю, что и сколько туда наливают ))) Ну вот собственно и рецептик:

"Тирамису"
Если тирамису можно резать ножом, значит, это не тирамису! Тирамису накладывают только ложкой. Как правило, на завтра оно еще вкуснее!

Продукты: 400 г сливочного сыра маскарпоне, 5 яиц, 1/2 стакана сахарной пудры, 250 мл крепкого кофе, бисквит или 1 упаковка бисквита "Дамские пальчики", 2 чайные ложки какао-порошка.

Белки отделить от желтков. Взбить желтки с сахарной пудрой, добавить маскарпоне и хорошо вымешать. Взбить белки, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать.
Разрезать бисквит или "дамские пальчики" пополам. Уложить на дно формы. В заваренном кофе пропитать бисквит. Выложить слой сырной смеси на кусочки бисквита, затем снова бисквит и снова крем (последним должен оказаться слой крема) и поставить в холодильник на несколько часов.
Перед подачей присыпать какао-порошком.
Бисквит сильно не пропитывать в кофе,а то торт мокрым получится. Я завариваю кофе в пиалке и каждый кусочек бисквита макаю на половинку в кофе затем выкладываю в посуду. дальше по рецепту.

Всем приятного аппетита!
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)
Аватара пользователя
Нур
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:57
Наличности на руках: 0.50
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение midason » 05 дек 2011, 17:23

Всем привет!
У меня к вам один вопросик.Лет сто назад пробовал настоящие люля кебаб (так я думаю),и было это очень вкусно!
Ни чего подобного позже не встречал.Так вот может кто из вас знает секреты настоящих люля кебаб ???
Аватара пользователя
midason
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:59
Наличности на руках: 2.93
Пол: Мужской

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Алина » 08 дек 2011, 04:44

Сегодня, в честь приезда мужа, приготовила чудесный пирожок-перевертыш с клюквой,рецепт простой,готовить одно удовольствие и по сезону.
Тесто: 3 яйца смешать со стаканом сахара и размягченным маслом (150гр).Добавить стакан муки и ч.л. гашенной лимон.кислот.соды.
Вымешать.
Форму смазать раст.маслом и высыпать в нее клюкву,в два ряда,посыпать сахаром и измельченными орехами (я брала миндаль),можно первым рядом положить нарезанные нектарины(моя подруга так делает).Сверху выложить тесто и разровнять.Поставить в разогретую до 180-190 градусов духовку на 45-50 минут.Готовый пирог перевернуть на блюдо.
В тесто так же можно добавить сметану.

midason писал(а):Всем привет!
У меня к вам один вопросик.Лет сто назад пробовал настоящие люля кебаб (так я думаю),и было это очень вкусно!
Ни чего подобного позже не встречал.Так вот может кто из вас знает секреты настоящих люля кебаб ???


Вот удалось найти рецептик:

СОСТАВ: 500г жирной баранины, 150~200г репчатого лука, при возможности - курдючный жир, соль, сушеный базилик и черный перец по вкусу.

Мякоть баранины пропустить вместе с луком через мясорубку два или три раза. При возможности вместе с мясом пропустить курдючный жир.
Фарш посолить и заправить специями.
Фарш перемешивать или отбивать (поднимать и бросать обратно в миску) до тех пор, пока он не перестанет трескаться и не станет вязким. Перемешивать нужно не ложкой, а руками.
Вымешанный фарш разделить на кусочки весом 40~45г и сформировать сосиски толщиной около 3-х сантиметров и длиной 15~20 см. Формовку нужно производить руками, смоченными в холодной воде.
Полученные сосиски нанизать на плоские шампуры (для приготовления на углях) или на деревянные шпажки (для приготовления в духовке). На длинные шампуры нанизываются по 2~3 "сосиски". Нанизанные кебабы можно дополнительно обхлопать, чтобы они лучше закрепились на шампурах.

Жарить люля-кебабы над pаскаленными yглями, пеpиодически повоpачивая шампуры.
При приготовлении в домашних условиях люля-кебабы нужно разместить на противене или на решетке (подставив вниз противень для стекающего жира).
Духовку разогреть до t=250°С и обжаривать 15~18 минут с одной стороны и 5 минут с другой.

При подаче люля-кебабы снимаются с шампуров, посыпаются молотым сумахом (при желании и возможности) и заворачиваются в порезанный полосками армянский лаваш.
К люля-кебабам подают много зелени (зеленый лук, петрушка, кинза) и поджаренные помидоры.
Также в качестве соуса можно подать наршараб - уваренный до 1/3 первоначального объема гранатовый сок.
Я не золотой червонец,чтобы всем нравиться...
Аватара пользователя
Алина
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:50
Наличности на руках: 1.35
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Velik » 10 дек 2011, 05:44

На днях нашла готовые хлебные смеси для приготовления как в хлебопечке, так и в духовке. Попробовали три разных м-м-м-м-м-м! Марка готовых смесей "С.Пудовъ" и "Настюша"
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Рекомендую всем.Один недостаток съедается оч быстро :good:
Аватара пользователя
Velik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:34
Наличности на руках: 0.25
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Michael2011 » 12 дек 2011, 22:50

Ингредиенты для "Шакшука"

Яйцо — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Масло растительное
Помидор — 4 шт
Перец сладкий — 1 шт
Соль
Перец черный
Зелень

Рецепт "Шакшука"

Обжарить мелко нарезанные лук и чеснок, добавить мелко нарезанный перец, а также очищенные и нарезанные дольками помидоры.
Соль, перец и приправы по вкусу. Тушить 15 минут.
Сделать углубления в овощах и вбить туда яйца (желток должен остаться целым). Накрыть крышкой. Готово, когда желток затвердеет. Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!!!

Добавлено after 13 minutes 13 seconds:
Шницель «Три богатыря» /

Требуется:

1 кг свиной корейки, 30 г сливочного масла, 3 головки репчатого лука, ½ банки майонеза, немного муки, соль, перец, горчица по вкусу.

Способ приготовления.

Корейку разделите на куски, чтобы в каждом была косточка. Натрите солью и перцем. Намажьте горчицей, обваляйте в муке и обжарьте в масле. Уложите готовые шницели на сковородку, сверху покройте нарезанным кольцами луком, залейте майонезом и тушите в духовке до готовности. Перед подачей к столу посыпьте зеленью, украсьте ломтиками редиса и помидора.
Michael2011
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:41
Наличности на руках: 0.51
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей