Делимся кулинарным мастерством

Кулинарные рецепты в правильных руках позволяют создавать вкусные блюда, оригинальные идеи на кухне для близких людей. Именно об этих кулинарных блюдах и рецептах общаются в этом разделе форума. [0.25]

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Velik » 21 ноя 2011, 04:09

Ingvarr посмотрите вроде похоже
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А гастромаг вообще сайтик интересный.
Аватара пользователя
Velik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:34
Наличности на руках: 0.25
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Ingvarr » 21 ноя 2011, 04:10

Похоже на "Ленинград", но грибов там, вроде бы, нету...
Могу и в рожу плюнуть!!!
Аватара пользователя
Ingvarr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 04:06
Наличности на руках: 0.75
Пол: Мужской

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Velik » 21 ноя 2011, 04:11

Ingvarr писал(а):Похоже на "Ленинград", но грибов там, вроде бы, нету...

А Вы половину сделайте с грибами, а вторую без. И попробуйте как вкуснее. Кухня - это фантазия!
Аватара пользователя
Velik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:34
Наличности на руках: 0.25
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Zlata » 21 ноя 2011, 04:20

Lifeline100
Спасибо за рецепт салата, моим мужикам очень понравилось и мне хорошо: вкусно, быстро и сытно. Готовила вместо второго, все сыты и готовить мясо не надо :good:

"Мой любимый омлет" Рецепт больше оценят дети
этим кормили меня все детсво, наверно поэтому я его так люблю :D Значит как только появляется несвежий хлеб, не совсем сухой, но есть на бутерброд и даже с супом такой уже не хочется, режем кубиками (ну допустим 3-4 кусочка на одну персону) и на сковородке на слабом огне досушиваем его, можно приготовить сухари с вечера, а готовить омлет с утра, т.к. обычно некогда утром долго сушить сухари, добавляем немного слив. масла, совсем немного чтобы не пригорало. Потом готовим балтушку из яиц (2-3 яйца на одну персону), молока и соли по-вкусу, накаливаем побольше сковородку и заливаем болтушку, быстро-быстро перемешиваем все это дело чтобы не подгорело, но и не было жидко, сухарики должны получиться полусухие, если они полностью пропитались смесью яйц с молоком, то значит вы их недостаточно просушили и получилась фигня, именно поэтому этот омлет готовится только из не совсем свежего хлеба (!), выкладываем на тарелку и добавляем еще слив. масла, чем больше тем лучше, в пределах разумного конешно, но кому сколько фигура позволяет :D В масле вся соль, основное его количество надо добавлять обязательно после приготовления омлета, перемешать.

Рецепт довольно простой, но из-за большого количества масла высококалорийный, мой деть тоже от него тащщщщщится, из взрослых кто его пробовал говорили действительно очень вкусно. Я могу стрескать целую тарелку, в таком же количестве супа или втрого в жизни в меня не влезет Приятного аппетита girl_blum
Аватара пользователя
Zlata
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 04:18
Наличности на руках: 0.15
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Velik » 21 ноя 2011, 13:44

Zlata писал(а):Lifeline100
Спасибо за рецепт салата, моим мужикам очень понравилось и мне хорошо: вкусно, быстро и сытно. Готовила вместо второго, все сыты и готовить мясо не надо :good:

"Мой любимый омлет" Рецепт больше оценят дети
этим кормили меня все детсво, наверно поэтому я его так люблю :D Значит как только появляется несвежий хлеб, не совсем сухой, но есть на бутерброд и даже с супом такой уже не хочется, режем кубиками (ну допустим 3-4 кусочка на одну персону) и на сковородке на слабом огне досушиваем его, можно приготовить сухари с вечера, а готовить омлет с утра, т.к. обычно некогда утром долго сушить сухари, добавляем немного слив. масла, совсем немного чтобы не пригорало. Потом готовим балтушку из яиц (2-3 яйца на одну персону), молока и соли по-вкусу, накаливаем побольше сковородку и заливаем болтушку, быстро-быстро перемешиваем все это дело чтобы не подгорело, но и не было жидко, сухарики должны получиться полусухие, если они полностью пропитались смесью яйц с молоком, то значит вы их недостаточно просушили и получилась фигня, именно поэтому этот омлет готовится только из не совсем свежего хлеба (!), выкладываем на тарелку и добавляем еще слив. масла, чем больше тем лучше, в пределах разумного конешно, но кому сколько фигура позволяет :D В масле вся соль, основное его количество надо добавлять обязательно после приготовления омлета, перемешать.

Рецепт довольно простой, но из-за большого количества масла высококалорийный, мой деть тоже от него тащщщщщится, из взрослых кто его пробовал говорили действительно очень вкусно. Я могу стрескать целую тарелку, в таком же количестве супа или втрого в жизни в меня не влезет Приятного аппетита :draznit:


А пробовали с черным хлебушком? М-м-м-м-м :good:
Аватара пользователя
Velik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:34
Наличности на руках: 0.25
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Lyudmila » 21 ноя 2011, 13:46

Девушки, Вы бы поосторожнее! Так и слюной захлебнуться можно...
Lyudmila
 
Наличности на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Velik » 21 ноя 2011, 13:47

Lyudmila писал(а):Девушки, Вы бы поосторожнее! Так и слюной захлебнуться можно...


Людмил, боитесь до кухни не успеете добежать? girl_smile
Аватара пользователя
Velik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:34
Наличности на руках: 0.25
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Lyudmila » 21 ноя 2011, 16:22

Да еще дома хлеба никакого нет: ни черного. ни белого - ни крошки! Так что рецепт можно будет попробовать не ранее, чем дня через три...
Lyudmila
 
Наличности на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Елена » 21 ноя 2011, 16:26

а у кого какие мысли насчет салатиков к дню св.Валентина? Как вы смотрите на этот:
консервированные персики (кубиками)+авокадо(порезать и полить лим.соком)+креветки отварные+салат "айсберг"(порвать)+майонез. Украсить помидор.черри и кусочками яйца (перепелиного).
Аватара пользователя
Елена
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:25
Наличности на руках: 0.00
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Делимся кулинарным мастерством

Сообщение Zlata » 21 ноя 2011, 16:27

Velik писал(а): А пробовали с черным хлебушком? М-м-м-м-м :bigok:

Как то недотумкала про черный то :unknw: , спасибо!! надо обязательно попробовать, вот как раз пол буханки поджидает не сильно свежие :lol:

Lyudmila писал(а):Да еще дома хлеба никакого нет: ни черного. ни белого - ни крошки! :o ...

На такой случай я покупаю два батона когда как нам и одного то много и жду, томлюсь когда же он дойдет до кондиции :lol:
ПыСы: Иногда и прада жалко что у нас хлеб у универмаге всегда свежий, где бы несвежего подкупить?
Аватара пользователя
Zlata
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 04:18
Наличности на руках: 0.15
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron