Приправа "МИВИНА" вредит организму

Кулинарные рецепты в правильных руках позволяют создавать вкусные блюда, оригинальные идеи на кухне для близких людей. Именно об этих кулинарных блюдах и рецептах общаются в этом разделе форума. [0.25]

Приправа "МИВИНА" вредит организму

Сообщение Iryn4uk » 14 июн 2012, 02:30

Здравствуйте!
Вчера читала в интернете о приправах "Мивина". Сделала выводы:
В приправах Мивины только химические добавки. Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты запрещены.
Даже взглянуть на цену, становится понятно из чего делают эти продукты.
Не так давно в Крыму школьница младших классов умерла от непроходимости кишечника после того, как съела Мивину в сухом виде.
Я думаю, что нужно не забывать, быстрая пища – быстрая смерть.

Для того, чтобы определить хороший продукт или нет делают так:
Берут этот продукт, в данном случае мивину, берут подопытных животных (всяких там кроликов, крыс и хомяков), в данном случае крыс, некоторое время кормят подопытных животных исследуемым продуктом.
Через некоторое время режут подопытных крыс, которые питались мивиной, и крыс из контрольной партии, которые получали нормальную еду. Вынимают органы и отправляют их на исследования – смотрят, как повлияла мивина на внутренние органы крыс из подопытной партии.
Смотрят и ужасаются! Там такие изменения, что единственный вывод – есть эту дрянь нельзя ни в коем случае!
Но... в нашей стране все решают бабки... и в результате заключение этого института – очень хороший продукт, рекомендовано к использованию. Мивина продается детям и взрослым.

Хотела бы, чтобы к этой теме никто не остался равнодушным! Я ужасаюсь, когда детям в еду добавляют приправу эту!

Расскажите, как Вы относитесь к данному виду "еды". Возможно у вас есть какие-то личные выводы по этому поводу, которыми вы бы хотели поделиться?
Аватара пользователя
Iryn4uk
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:18
Наличности на руках: 0.27
Откуда: Одесса
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приправа "МИВИНА" вредит организму

Сообщение kiri-kiri » 14 июн 2012, 02:37

Как бы печально всё это не выглядело, но да мы все хаваем полное гавно!! Сейчас очень много продуктов в основе которых пальмовое масло... а это ведь х**ня ещё та.
Хотя видал как школота жуёт сухую мивину и запивает колой с чипсами... писец
kiri-kiri
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:22
Наличности на руках: 0.76

Re: Приправа "МИВИНА" вредит организму

Сообщение nigeriyka » 14 июн 2012, 06:46

Не понимаю этой патетики и этого нагоняния ужаса.
В приправах Мивины только химические добавки.
Возьмем обыкновенную поваренную соль. О ужас! Это же химическая добавка! Она на 99,9999999999999999999999 состоит из NaCl А вы знаете что означает Cl - это же хлор! Тот хлор которым травили людей в первую мировую войну! Соля пищу вы травите себя и близких!
Вас обманывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего эта истерика не напоминает?
Все вокруг - химия. И даже мы состоим из химических элементов причудливо сложенных по замыслу Бога. Боятся химии - означает быть идиотом.
пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло)
Ну и что? Пальмовое масло - самое дешевое растительное масло. Из него могут делать все что угодно. В нашей стране из растительного масла делали олифу. Че нам теперь растительное масло не употреблять?
И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты запрещены
Кстати, заграница - широкое понятие. Казахстан - это тоже заграница. Республика Чад (энто в африке) - тоже заграница. Сомали - тоже заграница. Таки ты будешь удивлен, но в Сомали почти ничего не запрещено. Там можно гулять с автоматом калашникова на плече и убивать любого, чей цвет кожи или улыбка тебе не понравится. Прикольно? Но возьмем европу. Таки в Германии пальмовое масло не запрещено. В англии (это ж не сомали, а основа цивилизации!) пальмовое масло тоже не запрещено.
школьница младших классов умерла от непроходимости кишечника после того, как
После этого - не значит вследствие этого. Понимаешь о чем я?
Для непонятливых объясню. Предположим, что у тебя утром был шикарный секс. Зате ты выходишь на улицу и попадаешь под автобус, и быстро быстро дохнешь. Затем корреспондент журнала "Православие и мы" пишет статью - "Утренний секс убивает!", где рассказывает, что ты утром потрахалась, а затем умерла. Статью сопровождают фото из морга, где видны все твои сломанные кости, про автобус "забывают" рассказать. Статью перепечатывают и растаскивают по форумам. И вскоре половина страны обсуждает, как можно трахаться так, чтобы переломать все кости и сдохнуть от этого.
И напоследок. Позвонила в местный минздрав и узнала, что у нашем регионе (1,5 миллиона человек) каждый год случается 200 случаев непроходимости кишечника, при этом 180 у детей. Усех оперируют, но 20 человек - умирают.
Затем позвонила в местную торговую палату - узнать про энту добавку. Таки они про нее там перший раз слышат. и на нашей территории она ни разу не продавалась. Прикольно? Таки от чего же 200 раз в году у нас непроходимости кишечника случаются? (по данным минздрава уже 60 лет по 200 штук каждый год!)
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Re: Приправа "МИВИНА" вредит организму

Сообщение NordSol » 14 июн 2012, 10:49

На самом деле привязанность к этому продукту вызывает - усилитель вкуса... видела эксперимент... в кафе посетителям предлагали суп-лапшу с курицой...1 - натуральный = курица, лапша, обычные приправы... 2 суп типа "мивины" = с усилителем.... так вот ВКУСНЕЕ людям была именно мивина...а натуральный казался не таким вкусным...много рецептов, где "рекомендуют" в тушеные грибы класть грибную приправу.... и т.п присаживают на эту "ерунду"....
Аватара пользователя
NordSol
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:23
Наличности на руках: 0.51
Пол: Женский

Re: Приправа "МИВИНА" вредит организму

Сообщение nigeriyka » 14 июн 2012, 11:32

присаживают на эту "ерунду"....
а что плохого если еда будет вкусной?????????????????????????????
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Re: Приправа "МИВИНА" вредит организму

Сообщение Iryn4uk » 16 июн 2012, 00:10

А в итоге через некоторое время человеку дают вроде как вкусную и главное натуральную пищу, а он не может нею наслаждаться из-за того, что мозг привык к усилителям вкусов!
Аватара пользователя
Iryn4uk
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:18
Наличности на руках: 0.27
Откуда: Одесса
Возраст: 44
Пол: Женский


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]