Ньютон предсказал конец света в 2060 году

Сводка самых актуальных и интересных новостей страны и всего мира. Самые обсуждаемые новости без цензуры, будь всегда в курсе происходящего. Последние экономические и политические события месяца. [0.20]

Ньютон предсказал конец света в 2060 году

Сообщение Lavr » 03 апр 2011, 00:29

В иерусалимском Институте еврейских древностей открылась выставки «Секреты Ньютона», где можно увидеть манускрипт, в котором английский ученый сэр Исаак Ньютон спрогнозировал конец света в 2060 году.
манускрипт.jpg
Страница манускрипта. АР

Манускрипт, датированный 1704 годом, выставлен на обозрение впервые с 1969 года. Работа на эту тему ученого, жившего в конце XVII – начале XVIII века, занимает в общей сложности четыре с половиной тысячи страниц.

Рукописная работа с расчетами Ньютона была обнаружена исследователями в библиотеке города Иерусалима, куда труд ученого попал после того, как в 1930-е годы бумаги сэра Исаака, не разобранные со времени его смерти в 1727 году, были проданы на аукционе Sotheby’s.

Большая часть собрания, сначала оказавшись в руках египетского исследователя и коллекционера Абрахама Яхуды, впоследствии попала в Еврейскую национальную библиотеку.

Ньютон – отец классической физики, более всего известный своим открытием закона всемирного тяготения. Он разработал дифференциальное и интегральное исчисление, сформулировал основные законы классической и небесной механики, построил первый зеркальный телескоп.

Но главной работой своей жизни ученый считал свои библейские изыскания: толкования книги ветхозаветного пророка Даниила, особенно почитаемого христианами за предсказания срока прихода в мир Мессии и его появления в иерусалимском храме, на которые, по свидетельству Нового Завета, ссылался Иисус Христос.

Известно также, что большое внимание в своих занятиях «теокриптографией» Ньютон уделял также Апокалипсису.

По его убеждению, Библия представляет собой не что иное, как умело зашифрованный трактат, содержащий исчерпывающую информацию о законах, по которым устроена Вселенная.

Великий ученый считал, что Книга пророка Даниила охватывает дописьменную историю мира и что божественное предназначение ученого состоит в ее расшифровке. В результате кропотливых штудий ньютоновских рукописных работ, хранящихся в Иерусалимской библиотеке манускриптов, исследователи вывели наиболее часто встречающуюся в них дату апокалипсиса – 2060 год от рождества Христова. Эта дата содержится и в письме неизвестному адресату, выставленному ныне в музее.

В нем сэр Исаак пишет, что человечеству отпущен срок 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году.

По мнению Ньютона, черной дате будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии. Потом на землю должен спуститься Мессия, которой будет в одиночку управлять планетой в течение тысячелетия.

На основе сведений из этой книги он предсказал возрождение еврейского государства с помощью дружественной страны, которой оказались США. По словам исследователей, в труде много мистики и загадочных изречений, что нехарактерно для приверженца точных наук.
Источник: segodnya.ua/news/237331.html
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Вернуться в Мировые новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей