Эпиляция лобка

Это отличное место для общения современных женщин и девушек. Делимся каждодневными радостями, советуем и советуемся. Обсуждаем покупки, секреты красоты и конечно же окружающих мужчин. [0.25]

Эпиляция лобка

Сообщение Лиза » 23 апр 2010, 18:32

fotoepiliacia.jpg
Эпиляция ног и лобка
fotoepiliacia.jpg (17.19 КБ) Просмотров: 82585


Женщины всего мира (за редким исключением) стараются удалить со всего тела нежелательные волосы. Традиционно женщина должна быть приятной на ощупь и, как следствие, гладкой, в противоположность брутально волосатому мужчине. Что делать, если мохнатые руки и колючая борода чертовски сексуальны. Одни дамы нещадно изводят волосы на ногах, другие над верхней губой, и - уж совсем деликатное дело - волосы на лобке, в широком смысле, так называемая, зона бикини. Например, во Франции уделяют внимание ногам и не придают значения эпиляции лобка. В Америке тщательно обрабатывают область бикини. Японки, которые страдают буйным ростом волос, только в последнее время стали уничтожать волосы на теле.

Эпиляция лобковых волос не очень популярна в России. По данным статистики, приблизительно 40% процентов женщин ничего не делают с лобковыми волосами вообще, 35% подбривают их по бокам, стригут ножницами до минимальной длины, 20% периодически сбривают лобковые волосы полностью. И только 5% делают эпиляцию не только линии бикини и глубокого бикини, но и лобковых волос.

Итак, первый и вполне законный вопрос: зачем уничтожать волосы на лобке?

Противники и натуралисты не без основания считают, что кустистая растительность в интимной зоне - свидетельствует о повышенной сексуальности. И, как минимум предохраняет половые органы, сохраняет естественную микрофлору. В довесок, оказывается, что большинство мужчин (более 80%) высказались в пользу волосков, т.е. не хотели бы видеть совсем гладкое интимное место. Созерцание кудряшек они считают соблазнительным.

И, тем не менее, традиции уничтожать волосы в области бикини и на лобке - уже более 3 тысяч лет. Стремление прекрасного пола выбривать интимные места восходит к древним восточным культурам, в которых удаление волос на лобке и в промежности считалось и считается нормой для женщины. Это, например, характерно для Индии, ряда азиатских и арабских стран. В Древнем Египте и Старом Риме богатые матроны содержали рабов с особыми навыками. Для удаления волос использовали ножницы и щипчики, а для «декорирования» хну, ей окрашивали волосы. Вероятно, к этому есть кроме эстетических и культурных еще и географические предпосылки (отсутствие воды, обилие пыли).

Сторонники Фрейда видят в желании удалить волосы с лобка бессознательную склонность мужчин к молоденьким девочкам. С другой стороны, мужчины, которые предпочитают видеть в своей партнерше знающую толк в постельных играх женщину-вамп и не испытывающие влечения к неопытным девицам, могут достаточно негативно отреагировать на полностью выбритый лобок своей подружки.

Итак, существует несколько способов справиться с нежелательной «растительностью». Депиляция - это удаление волосяного покрова, находящегося над кожей. К этому методу относят удаление волос бритвой, щипчиками, кремами-депиляторами и, как это ни звучит парадоксально, биоэпиляция (удаление восковой аппликацией). Метод эпиляции воздействует на волосяной фолликул, разрушая его.

Виды эпиляции

Лазерная эпиляция - самый надежный способ удаления нежелательной растительности. Лучше всего подходят для женщин с темными волосами и белой кожей. Суть метода состоит в том, что на волосы направляется луч лазера, фолликулы нагреваются и разрушаются. Для стойкого эффекта необходимо сделать до 10 процедур. Несомненное преимущество также - абсолютная безболезненность, поэтому процедуру можно проводить даже на самых нежных участках тела.

Фотоэпиляция. Близка по сути к лазерной, но менее дорогостоящая. На выбранную зону наносят особый состав, а затем воздействуют специальным прибором, излучающим световые лучи. Меланин - пигмент, содержащийся в волосе и луковице, - поглощает свет, который преобразуется в тепловую энергию, под ее воздействием волосяной фолликул разрушается, сворачивается как белок. Метод противопоказан людям с повышенной светочувствительностью. Через 2 месяца процедуру следует повторить. Для полного уничтожения волос требуется от 3 до 10 процедур.

Электроэпиляция отличается от двух предыдущих тем, что луковицу разрушают при помощи электрического тока, который подводят тонкой иглой.

Повторяя процедуры, вы увеличиваете шанс либо совсем избавиться от нежелательных волос, либо сделать их тоньше и мало заметнее. Необходимо помнить о противопоказаниях при аппаратной эпиляции: онкологические заболевания, грибковые инфекции, заболевания кожи и беременность.

Отличают два вида эпиляции в интимной зоне: эпиляция лобка и «глубокое бикини», когда волосы удаляются с половых губ и вокруг анального отверстия. Перед эпиляцией области глубокого бикини неплохо было бы проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы исключить возможные осложнения.

Зачастую эпиляция лобка - это первый шаг к бикини-дизайну - симбиозу эпиляции и интимной стрижки, который можно обозначить как «корректировка волосяного покрова в паховой области». Она зависит как от густоты и типа волос, типа телосложения, так и от полета фантазии владелицы и дизайнера. Мастер бикини-дизайна подстрижет, покрасит, украсит интимное место. Есть несколько правил, которые необходимо учитывать: крупным женщинам обычно не подходят узенькие стрижки, тоненькие полосочки и мелкие рисунки. Женщинам с широкими бедрами мастера обычно рекомендуют или вертикальные стрижки, или расширяющиеся к верху. Девушкам с узкими бедрами подойдут сужающиеся рисунки и горизонтальные стрижки. Если вам повезло и фигура стандартная - выбирайте любой тип. Существуют свои веяния моды: иероглифы, восточные мотивы, листочки-цветочки, сердечки, мотыльки, бабочки…Применяется применяется окрашивание и даже татуаж. Есть своя «классика» - так называемая «бразильская дорожка», когда глубочайшее бикини дополняется узкой вертикальной полоской. Самый экстравагантный вариант - украшение стрижки стразами и перьями. Правда, это самый недолговечный вариант, заканчивающийся походом в душ.

fotoepiliacia2.jpg
fotoepiliacia2.jpg (8.28 КБ) Просмотров: 82585


Какой бы из вариантов вы не выбрали - это уже путь к разнообразию своего интимного образа, экспериментируйте, и пусть этот дизайн оценит ОН.

Автор: Людмила Соколова
Гламурная сучка тут только Я!
Аватара пользователя
Лиза
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:53
Наличности на руках: 1.15
Откуда: Москва
Возраст: 33

Re: Эпиляция лобка

Сообщение ЛяМуро4ка » 23 апр 2010, 23:38

Надо будет поэксперементировать ;)
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Эпиляция лобка

Сообщение Иришка » 23 апр 2010, 23:41

Ха...я не могу.... :lol:
Надо-надо )))
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Эпиляция лобка

Сообщение Lavr » 23 апр 2010, 23:55

Лазерная эпиляция походу для вас самая лучшая. Судя по тому, что я понял из статьи. Правда цены не малые :) Но если задаться целью... думаю это того стоит. Ниже список цен на лазерные эпиляции за один сеанс. Цены указаны в Гривнах (UA)

Зоны эпиляции лица
Над верхней губой - 130 грн.
Подбородок - 140 грн.
Межбровье - 100 грн.
Виски - 140 грн.

Зоны эпиляции рук
Подмышечные впадины (обе) - 250 грн.
Руки до локтя (обе) - 370 грн.
Руки по всей длине (обе) - 500 грн.

Зоны эпиляции туловища
Зона декольте - 150 грн.
Зона молочных желез (обе) - 130 грн.
Грудь женская - 200 грн.
Живот женский - 350 грн.
Спина женская - 800 грн.
Ягодицы женские - 400 грн.

Зоны эпиляции ног
Ноги (обе, полностью) - 1050 грн.
Бедра (оба) - 680 грн.
Внутренняя (или любая другая) часть бедер (обе) - 350 грн.

Интимные зоны
Зона бикини (по контуру плавок без лобка) - 390 грн.
Зона бикини - 445 грн.
Зона экстра-бикини (половые губы + межягодичная складка) - 290 грн.
Зона полного бикини (бикини+экстра) - 590 грн.
Зона полного бикини плюс лобок - 640 грн.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Эпиляция лобка

Сообщение ЛяМуро4ка » 23 апр 2010, 23:57

Да уж...интимные зоны не дешевые...где ж такие деньги взять только на одну эпиляцию))

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
Иришка писал(а):Ха...я не могу.... :lol:
Надо-надо )))



Вместе пойдем в салон)))
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Эпиляция лобка

Сообщение Иришка » 24 апр 2010, 00:02

ЛяМуро4ка писал(а):Да уж...интимные зоны не дешевые...где ж такие деньги взять только на одну эпиляцию))

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
Иришка писал(а):Ха...я не могу.... :lol:
Надо-надо )))



Вместе пойдем в салон)))


Та не говори, кошмар какой-то...
Да, пойдем )) Не смеши меня, ну разве что если будем как Буратино богатые )))
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Эпиляция лобка

Сообщение Украинец » 24 апр 2010, 00:03

Итого всего 8095 грн. :)
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Эпиляция лобка

Сообщение ЛяМуро4ка » 24 апр 2010, 00:04

Иришка писал(а):
ЛяМуро4ка писал(а):Да уж...интимные зоны не дешевые...где ж такие деньги взять только на одну эпиляцию))

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
Иришка писал(а):Ха...я не могу.... :lol:
Надо-надо )))



Вместе пойдем в салон)))


Та не говори, кошмар какой-то...
Да, пойдем )) Не смеши меня, ну разве что если будем как Буратино богатые )))



Ну когда-то может и будем...))кто знает...

Добавлено after 39 seconds:
Украинец писал(а):Итого всего 8095 грн. :)



О,уже подсчитал...тоже хочешь наверное себе сделать,да?
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Эпиляция лобка

Сообщение Lavr » 24 апр 2010, 00:06

Украинец писал(а):Итого всего 8095 грн. :)


Это ты просчитал всё тело лазером обделывать? :) Нужно выбирать только одну часть, так проще. :) Говорят что после 10 процедур вообще ничего расти не должно... ну по крайней мере несколько лет.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Эпиляция лобка

Сообщение Иришка » 24 апр 2010, 00:11

Lavr писал(а):
Украинец писал(а):Итого всего 8095 грн. :)


Это ты просчитал всё тело лазером обделывать? :) Нужно выбирать только одну часть, так проще. :) Говорят что после 10 процедур вообще ничего расти не должно... ну по крайней мере несколько лет.


Да, только ты попробуй заплатить за эти 10 процедур....
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

След.

Вернуться в Женский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron