Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сайта

Веб-мастера управляют сайтами и знают все тонкости этой сферы. Вебмастера профессионально или в качестве хобби занимаются разработкой или обслуживанием веб-сайтов. Этот форум для вебмастеров. [0.30]

Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сайта

Сообщение Lavr » 07 июл 2010, 16:18

Продвижение сайтов.jpg
Доброго времени суток всем читателям этого раздела, а точнее моих тем. :)
Сегодня я хочу просто рассказать вам о том, как миллионы начинающих вебмастеров ошибаются на пути к истине и успеху.
Иногда меня спрашивают знакомые в какой сфере интернета я специализируюсь и я им прямо отвечаю, что точного направления у меня нет потому, что пытаюсь пробовать себя постоянно в чём-то новом.
Ладно давайте перейдём ближе к теме.
Представим, что вы начинающий вебмастер и хотите каким-то образом зарабатывать на своих(своём) сайте, но есть проблема - у вас малопосещаемый сайт. Первое, что вы делаете это заходите в Гугль или Яндекс и пишите запрос: "Как раскрутить сайт". В итоге вы получаете огромное количество разных советов, которые бывают платные и бесплатные.
Первое на что нужно обратить внимание это дату публикования той или иной статьи о продвижении сайта.
Если она старше года то уже не годится. Почему? Потому, что в течении года меняются алгоритмы поисковых систем и старые методы могут не работать, а иногда даже вредить сайту.
Некоторые вступают в мир сайтов с бюджетом и начинают массово скупать разные книги, статьи или секреты о продвижении и монетизации сайтов. К сожалению 70% таких покупок не приносят результат.

Первое правило: Не экономьте на времени, работайте! Добавляйте качественные статьи на сайт, которые вы должны написать сами или очень хорошо уникализировать. Только уникальность всегда в моде мира Интернет. Старайтесь работать на качество, а не количество. Это занимает больше времени, но приносит хорошие плоды.

Правило второе: Не пытайтесь заработать сразу. Любые ваши попытки заработать на сайте, которому неделя отроду могут закончиться печально для самого сайта. Молодой сайт, как ребёнок его нельзя отправлять на работу зарабатывать деньги.

Правило третье: Не заказывайте рекламу в первые пол года жизни вашего сайта. Как я уже говорил молодой сайт очень уязвим. Поисковые системы настолько загружены разными фильтрами, что буквально любая промашка с вашей стороны может стоять вашему сайту бан или в лучшем случае фильтр. Если вы хотите заявить о сайте делайте это очень медленно и постепенно, а главное смотрите где размещаете свои ссылки.

Правило четвёртое: Сайт должен быть для людей. Не забивайте себе голову одной только мыслью о раскрутке сайта любой ценой. Выполняйте описанные мной правила и поисковые системы одарят вас большим количеством пользователей. Делайте в первую очередь сайт для людей, а не для поисковиков.

Правило пятое: Наберитесь терпения. Успех и большое количество посетителей может прийти не сразу, но не разочаровывайтесь. Мой первый сайт я продвигал примерно полтора года и только потом у него начали появляться посетители. За это время у меня много раз были мысли забросить всё это, но к счастью терпения было больше.

Вот примерно и всё на сегодня. Если будут вопросы пишите в этой теме и я попытаюсь на них ответить.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение XANTER » 07 июл 2010, 20:12

Сколько времени ты проводишь за ПК в сутки ?
Изображение
Аватара пользователя
XANTER
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:40
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Кировоград
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение Lavr » 08 июл 2010, 12:20

XANTER писал(а):Сколько времени ты проводишь за ПК в сутки ?


Честно говоря много, но не всё свободное время.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение ЛяМуро4ка » 07 авг 2010, 20:25

Да,статейка объёмная... :girl_cool:
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение Lavr » 07 авг 2010, 22:43

ЛяМуро4ка писал(а):Да,статейка объёмная... :girl_cool:


Самое главное, чтобы она принесла пользу всем начинающим в этом нелёгком деле. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение ЛяМуро4ка » 08 авг 2010, 14:08

Должна принести girl_smile
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение fanil » 27 ноя 2011, 18:56

:twisted: Да,статейка хороша по себе :girl_devil:
fanil
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:37
Наличности на руках: 7.48
Пол: Мужской

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение Faust » 23 апр 2012, 05:43

Очень интересная статья с необычным походом). Мне особенно понравилось сравнение сайта с ребенком.
Вообще помимо текстового оформления есть еще масса нюансов. Огромное количество мелких деталей, делающих сайт привлекательным для целевой аудитории. Даже и не только для целевой аудитории, но и всех людей в целом.
Вот интересная статья на эту тему:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, в которой в показан пример плохого и хорошего сайта, и вкратце описаны недостатки одного и достоинства другого. Думаю, что если и свой сайт рассматривать путем таких простых сравнений, то легче будет выявить его недостатки, которые могут быть, как элементарными, так и более тонкими и сложными.
Faust
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:24
Наличности на руках: 0.01

Re: Инструкция для начинающих, первые шаги в продвижении сай

Сообщение Valera-J » 27 авг 2012, 06:37

а онлайн-консультанты типа jivosite..и других..помогут ли продвижению интернет-магазина..?)о как..!)
Valera-J
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 06:36
Наличности на руках: 0.31


Вернуться в Форум вебмастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей