Эксперимент. Реально ли погубить сайт прогонами по каталогам

Веб-мастера управляют сайтами и знают все тонкости этой сферы. Вебмастера профессионально или в качестве хобби занимаются разработкой или обслуживанием веб-сайтов. Этот форум для вебмастеров. [0.30]

Эксперимент. Реально ли погубить сайт прогонами по каталогам

Сообщение Lavr » 07 фев 2011, 23:54

eksperement.jpg

С вчерашнего дня решил начать свой первый эксперимент. Много раз видел на разных форумах и блогах записи в которых писалось, что сайт могут забанить или бросить под фильтр за прогоны по каталогам. Есть люди которые в это верят, а есть те которые отрицают. Я не буду говорить о третьих людях которым вообще глубоко пофиг. :D
Суть эксперимента проста и не сложна. Хочу проверить на собственном сайте насколько реально завалить сайт одними прогонами по каталогам.

Приступим. Что у нас есть:
1) Сайт
2) Софт для регистрации в каталогах CatSniper
3) Софт для регистрации в каталогах Allsubmitter 4.7
4) Очень много каталогов. (На данный момент общая база составила ~50 тысяч каталогов)

Немного о сайте
Сайт у меня уже довольно долгое время. Сначала он был варезо-порно сайтом, потом просто варезником, а теперь и вовсе киносайт. Ему уже скоро 2 года так, что пережил многое. Домен в зоне RU. Индексируется Яндексом и Гуглом вроде нормально. Ранее проблем с поисковиками не было. Посещаемость ~100 в сутки (98% с яндекса). Pr 1, Тиц 0.
На момент начала эксперимента panel.pr-cy.ru показывает 10461 страниц в Яндексе и 5150 в Гугле.

Немного о софте
Софт был взят самый бесплатный из всех самых бесплатных. :oops:

Немного о базах Базы каталогов качаю в буквальном смысле со всех мест. Старые или новые не имеет разницы. Я решил регистрироваться везде. Сложно находить базы для CatSniper.

НАЧАЛО! (прям как название фильма 8-) )

День первый Выполнил прогон Алсабом по базе из 7000 каталогов. Удачных получилось лишь 1316.
Также выполнил прогон КэтСнайпером по другой базе, удачных 1172. Неплохо для первых суток.

День второй Сегодня день был слегка сложный поэтому удалось выполнить прогон КэтСнайпером по жутко грязной базе и получилось всего удачных 342. На завтра у меня уже есть база для Альсаба 4.7 на очень много каталогов.

День третий Ну вот и прошёл очередной день. Эксперимент проходит спокойно и меня начинают посещать мысли, что я слишком слабо регистрируюсь. За сегодня плюс ещё 646 удачных каталога. Где бы его найти желающих поучаствовать... Кстати получил сегодня письмо от SeoPult где была такая фраза "«прогон» по базе каталогов...может привести к санкциям со стороны «Яндекса»...быстро и надолго упасть в результатах выдачи, потерять тИЦ и т.п.". Стало ещё интереснее.

День четвертый Лёг спать в 8 утра, а уже в 13:00 меня разбудили. Не выспался, но успел нагонять на 867 удачных. Ощутимых санкций от ПС пока не заметно.

День пятый и шестой Пишу про эти дни вместе, так как каталоги буквально на исходе. Базы найти оказывается уже сложновато, а прогоны почти все без успешных. Сегодня ещё выжал 166 удачных через Catsniper.

День седьмой Седьмой день и все мои базы уже закончились. Прогонять уже просто нет по чём. Сегодня удалось выжать последние 367 удачных с Catsniper. Даже и не знаю, что делать дальше. Скорее всего на этом эксперимент можно приостанавливать и ждать с пол месяца пока вылезут все беки.
За все 7 дней удалось успешно выполнить регистрацию в: 4876 каталогах.

День четырнадцатый После Апа выдачи Яндекса (27.02.2011) особо ничего не изменилось. Добавился ещё 41 ссылающийся сайт.
Проблема зашла совсем с другой стороны. Гугл на которого я бы никогда не подумал, первый решил наказать сайт. Сегодня пропало из индекса 4999 страниц и теперь число проиндексированных страниц всего 151. Что стало причиной сказать не могу. Возможно фильтр о котором все говорят, а может и моё вмешательство. Посмотрим что будет дальше. Очень жду АПдейт Тица, чтобы взглянуть даст 10 Тица или нет. После этого можно будет подводить итог.

КОНЕЦ!
Заключение по поводу сайта. Тиц в этот АПдейт (16 марта) я так и не получил.
Индексация: В Гугле на сегодняшний день 129 страниц, а Яндексе 11000.
Трафик с Яндекса немного (совсем чуток) вырос и иногда бывают скачки до 350 уников. Вчера 242 было за сутки. (напомню, что до этого пределом было около 100 в сутки)
Ссылающихся сайтов: 464, если смотреть в Яндекс панели. Вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

  • Подобные темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Форум вебмастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей