Верующие

Наука поведении и психических процессах в психике людей называют психологией. Философия является настоящей дисциплиной жизни человека, отношения человека и мира. Одни из популярных тем на форумах. [0.25]

Верующие

Сообщение nigeriyka » 14 июн 2012, 07:28

В роддоме кипела жизнь, и я напоминала себе детскую электронную игру " Ну, погоди! ", где куры с бешеной скоростью несут яйца, а несчастный волк мечется между ними, пытаясь собрать снесенное в лукошко.
Тут в коридоре появилась ответственный дежурный (ОД) с безумными глазами:
- Я тебя умоляю, иди! Иди в предродовую, я больше не могу! Ты их любишь, вот и разговаривай, а у меня нервы! Только учти, что у нее не скажу откуда гной валит!
Я поскакала в предродовую, где лежала женщина с лицом Святой Розы-Марии-Кончиты: с выражением бесконечного терпения и всепрощения по отношению к окружающему ее убожеству. Я встала рядом и голосом сестры милосердия монастыря Св. Августина уточнила, от чего именно она отказывается.
- От прививок! - был ответ.
- И все?!
На ее лице появилось выражение искренней заинтересованности:
- А что у вас еще есть?
- Ооо! Анализы, рентген, ФКУ и ГТ, смесь, клизма, лекарства и продажа на органы.
- От всего! От всего отказываюсь! - с ужасом вскричала роженица.
Через несколько минут она родила чудесного мальчика. Правда, несколько измазанного странного вида зеленой слизью.
Я опять подступила поближе:
- Итак, вынуждена предупредить, что ваш ребенок имеет высокий риск инфицирования в родах, и я просто обязана назначить ему антибиотик.
- Нет!!!
- Могу предложить другой вариант: мы делаем анализ крови. Если он хороший, то наблюдаем за состоянием, если нет, возвращаемся к разговору насчет АБ.
- Э... Кровь? Но это же больно !
- Больно, - вдохновенно подтвердила я, - Но страдания очищают душу и угодны Богу.
Согласие на анализы было получено. Видимо, от неожиданности :D
Проследив, чтоб мать с ребенком были устроены на каталке вместе и ответив на горестное акушеркино "Вот разожмет она руки, и ребенок грохнется на пол! "благочестивым "На все Божья воля!", я побежала в приемник на беседу с молодым отцом и ожидая увидеть бородача в лаптях. Джинсы и кроссовки меня несколько озадачили, но пообщались мы прекрасно. Согласие на анализы было подтверждено.
Потом я вернулась в родилку и с возмущением узнала, что зашивали женщину под обезболиванием. По ее просьбе, между прочим. Блин, ну почему я не сказала, что лидокаин проникает в молоко и напрочь разрушает младенческую карму?!
Мало того, у нее был сотовый!
- Вы в курсе, что мобильники выпускают волны прямо в мозг? - уточнила я. Ну мало ли, вдруг она этого не знает.
- Я его терпеть не могу! - с чувством ответила женщина, - Но приходится...
Через пару часов я пришла послушать ребенка, ибо врожденную пневмонию никто не отменял.
- Ну что вы волнуетесь? - мягко сказала мать её, - Мне сказали, что все будет хорошо.
- Кто сказал? Домашняя акушерка?
- Нет... - и женщина выразительно подняла глаза к небу.
- Ну, мне, к сожалению, никто ничего не говорил, так что придется бегать.
- Он с вами не общается?- огорчилась женщина.
- Почему же, иногда бывает. Но, к сожалению, не сегодня.
- Правда?? Хоть иногда? - возрадовалась женщина.
Ага, было. Иду я как-то по роддому, вдруг ни с того ни с сего прижимаю руку к животу и думаю : "Ой, девочка!" И таки действительно оказалась девочка :)
В ординаторской сидел главный, заруливший к нам на проверку и чай с кренделем.
- Чего у тебя глаза в кучку? - спросил он.
- С одной нашей женщиной общаются высшие силы. Напрямую.
- Если Вы общаетесь с Богом - это молитва, а если Он с Вами - то это шизофрения, - глубокомысленно заметил главный, откусывая от второго кренделя.
Анализ оказался хорошим, в легких было чисто, и я несколько расслабилась, но все равно периодически оценивала обстановку. К вечеру мы настолько подружились, что женщина спросила, как отскоблить от попы меконий и по моему совету намазала оную вазелиновым маслом.
Наутро я зашла к ним в последний раз. Молодая мать выглядела неважно, ее глаза разъезжались в разные стороны.
- У нее ребенок всю ночь сосал,- объяснила соседка по палате.
- Вот вы что-то говорили про докорм.., - нерешительно сказала женщина, - Как думаете, от одного раза хуже не будет?
- А как вы сами думаете, что сделают с ребенком коровьи выделения? - многозначительно спросила я, - Как бы беды не вышло...
- О! Я об этом не подумала... Да-да, только молочко!
Остальные женщины в палате смотрели на меня круглыми глазами, с ужасом косясь на бутылочки со смесью.
Я улыбнулась им и вышла из палаты.
Чертик за левым плечом радостно потирал ручонки
Мне почему то попадаются странные верующие. Эти верующие любят демонстрировать свою веру, свое соблюдение обрядов. и очень сильно напрягают этим окружающих. Благолепия и терпимость эти верущие не демонстрируют.
В приведенном примере верующая готова была убить (давайте называть вещи своими именами!) ребенка для удовлетворения своей веры. Верующая жаждала, чтобы мы шли у нее на поводу. и нарушали все инструкции, что в конечном случае привело бы нас всех к тюрьме.
В результате нам вместо того. чтобы делать свою работу, приходится тратить бездну времени для уговаривания такой верующей. А в это время 10 обычных, не демонстрирующих свою веру в бога, беременных - не могут дождаться врача. Врач занят, все заняты - они прыгают вокруг очередной верующей, пытаясь ее убедить, что ее тупая вера приведет ее и ребенка к смерти.
Мне почему-то попадаются странные верующие. Они хотят, чтобы ребенок сам, без лекарств преодолевал болезнь, поскольку так угодно их богу, но сами не хотят испытывать боль и просят дать им обезболивающее.
Мне попадаются странные верующие, которые не дают детям лекарств, поскольку главное лекарство - это БОГ, но когда их бог забирает их детей, то они бегут в прокуратуру и пишут жалобу на врачей, а не на Бога.
Поэтому я ненавижу верующих. Ага!
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron