Mitsubishi Lancer III

Советы и мнения авто владельцев и мото любителей по подбору транспорта, советы по ремонту. А также интересные новости из интернета. Каким бы транспортом вы не обладали этот раздел специально для вас. [0.25]

Mitsubishi Lancer III

Сообщение Lavr » 27 ноя 2011, 02:54

Mitsubishi Lancer 3 (1986).jpg
Mitsubishi Lancer 1986 года

Вот решил открыть такую тему о автомобиле Mitsubishi Lancer III, а так как модель довольно редкая, то наверное лучше сказать открыл тему о своём авто. :)
Буду писать всякие статьи и заметки, что добавлялось, а что изменялось. Такой себе драйв журнал получится.
Mitsubishi Lancer.jpg
Mitsubishi Lancer III (дизель)

Данный автомобиль долгие годы служил рабочей лошадкой (учебной) в местной автошколе, в результате чего очень сильно износился. Владелец уже собирался буквально выкинуть авто, но одни ребята выкупили его и решили восстановить для продажи. И вот спустя 6 месяцев работа закончена, а я как покупатель могу видеть конечный результат. К сожалению фотографий самого ремонта никто не делал и поэтому свою историю тут я начну уже с того момента, когда купил его. Впереди ещё очень много часов езды, ремонтов и прочих приятных и не приятных вещей.
Mitsubishi Lancer III.jpg
Mitsubishi Lancer (Fiore) III [Diesel]

Краткая техническая информация:
Марка — MITSUBISHI / Модель — Lancer / Тип — легковой автомобиль / Тип кузова — седан
Количество дверей — 4-дверный / Серия двигателя — 4D65 / Тип КПП — механическая, 5-ступенчатая
Привод — передний / Цвет — бежевый / Модельный год — 1986 /Расположение рулевой колонки — левостороннее
Рынок сбыта — Европа / Сборочный завод — Mitsushima / Страна происхождения — Япония / Страна сборки — Япония
Mitsubishi Lancer Diesel 1986.jpg
Задняя часть дизельного автомобиля Митсубиси Лансер

Так как автомобиль был куплен за сравнительно недорогие деньги в нём не было элементарных вещей которые я собственно и планирую приобрести. Сначала с простых, а потом и до более сложных и дорогих.
И так вот список вещей которые я хочу купить (или уже купил):
1) [купил] Аптечка - 40 гривен
2) [купил] Огнетушитель - 85 гривен
3) [купил] Трос буксировочный - 55 гривен
4) [купил] Знак аварийной остановки - 30 гривен
5) [купил] Воронка метал. дизельная (лейка) - 45 гривен
6) [купил] Значок Mitsubishi на решётку - 25 гривен
7) [купил] Сигнализация - 460 гривен
8) Магнитола - ~800 гривен
9) [купил] Лобовое стекло - 1000 гривен
10) Литые диски + резина - ~2000 гривен
11) Перетяжка салона - ~5000 гривен
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Помыл решётку и заменил сломанный значок Mitsubishi

Сообщение Lavr » 27 ноя 2011, 03:07

Эта запись маленькая и по сути не очень важная, но я решил писать о всех изменениях в автомобиле.
Вчера удалось поехать на Яму (рынок с запчастями для автомобилей в Одессе) и прикупить себе пару вещей.
Одной из этих вещиц стал значок Mitsubishi на решётку радиатора, который хочется заметить, довольно сложно найти. В общем один я таки нашёл за 25 гривен. По приезду домой оказалось, что мне нужен был слегка закругленный, а мой ровный. Ну не страшно посадил на клей. Смотрится нормально. Заодно решил помыть решётку от старой грязи.
Mitsubishi Lancer бампер.jpg
Вот как выглядел перед автомобиля до моих действий над ним

Mitsubishi Lancer бампер 2.jpg
А на этой фотографии вы можете оценить результат
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Когда из печки Митсубиси дует дым

Сообщение Lavr » 27 ноя 2011, 03:14

Давно я не писал ничего нового, но может это даже и к лучшему, но вот новая запись с новыми проблемами.
Выехал я недавно утром, чтобы отвезти женщину на её работу. Мчимся по дороге со скоростью 70км и казалось бы, ничего не предвещало беды. Салон не успел нагреться, поэтому я решил включить печку. Какое же было у меня удивление, когда вместо приятного тёплого воздуха в салон подуло дымом. Я не шучу, действительно дымом. Да ещё и смердящим таким, что лёгкие болеть начали. Ну, выключил печку, отрыл окно. Женщина сбоку перепуганным голосом спросила "Мы что горим?" Ну, я, собственно размышляя над случившимся отвечаю "Не знаю", а она "Мы доедем?", Я: "Наверное".
К счастью до пункта назначения доехали, и я вернулся обратно домой. Сразу начал пытаться понять, в чём же поломка.

Спустя пару экспериментов и консультаций с людьми пришёл к выводу, что горит, что-то в печке. Договорился с мастерами насчёт ремонта, собственно мои догадки были верными. Тосол через пробитый радиатор печки выливался и испарялся из-за высокой температуры. Когда разобрали торпеду и достали радиатор в нём насчитали 6 дырок.
Дырявый радиатор.jpg
Дырявый радиатор от Митсубиси

Предыдущий владелец уж очень убивал машинку, заливая воду в радиатор вместо хотя бы элементарного тосола. Было решено больше не ставить его обратно, а найти на разборке другой. Ещё 2 дня ушло на поиски и радиатор куплен. Состояние, которого было отличным.
Заодно я решил сменить тосол на антифриз.
Вчера ночью созвонившись мне, сказали, что уже всё готово, и я могу забрать авто.
Фотки "нового" радиатора не делал, так как собирали не в моём присутствии.
salon-mitsubishi-lancer.jpg
Салон во время разборки

Во что мне обошёлся ремонт поломанной печки:
Антифриз = 160 гривен (674.66 рублей)
Радиатор = 200 гривен (843.32 рублей)
Датчик давления масла (решил заменить тоже) = 56 гривен (236.13 рублей)
Патрубки = 44 гривны (185.53 рублей)
Оплата доставки радиатора = 100 гривен (421.66 рублей)
Работа мастеров = 350 гривен (1475.81 рублей)
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Свет в бардачке и первая проблема с краской

Сообщение Lavr » 29 дек 2011, 03:31

Всем привет.
Вот собственно давно не писал ничего нового о своём автомобиле, да и не удивительно — зима!
Так как купить зимнюю резину я не удосужился, то всю зиму предстоит пережидать на одном месте, а весной наконец-то можно будет приступить к поездочкам и прочим радостям жизни.
Итак решил я сделать свет в бардачке, так как ночью в салоне довольно темно и при необходимости документы или другие вещи попросту не найти без помощи мобильного телефона например.
Пошёл на рынок. Купил кусочек ленты светодиодной, припаял проводки и пошёл к авто, несколько часов со скоростью улитки и осторожностью хамелеона, мне понадобилось на установку света и тут как по сценарию, должна была произойти какая-то гадость. Один из проводков удачно отвалился, что привело все мои труды к бестолковым действиям. Снял всё обратно и ушёл недовольный домой. Придя, домой обдумал всё и понял, что паять я явно не умею :) Поэтому было решено обратиться за помощью к приятелю, с которым я частенько общаюсь. К счастью его опыт в паянии в десятки раз лучше моего и в этот раз проводки остались на месте.
svet-v-auto-on.jpg
Включенная подсветка бардачка

svet-v-auto-off.jpg
Выключенная подсветка бардачка

Сделано конечно не профессионально, но зато своими руками. Горит, когда включен свет фар или габаритов. Кушает мало, светит ярко.
Цена за ленту светодиодов около 32 рублей (8 гривен).


Но не всё бывает хорошо и на смену радости приходит неприятная беда. Итак, после очередного визита на водительской двери обнаружил треснутую краску, что абсолютно не обрадовало.
kraska-lopnula-mitsubishi.jpg
Лопнула краска на авто
Позвонил ребятам, которые делали покраску, и спросил: "А нормальное ли это явление?" на что мне, конечно же, сказали, что ничего нормально тут нет и пригласили в гости после праздников для анализа и видать устранения проблемы. Посмотрим, что будет дальше. (Напомню, что покраска на автомобиле сравнительно свежая, буквально меньше года)
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi Lancer III

Сообщение Enya » 29 дек 2011, 04:51

Как по мне покупать редкое авто себе дороже. Сейчас можно купить офигенную тачку за относительно не большие деньги, к примеру Ягуар xj6 1994 года за 10000$, или Беху 7-ку 1996 года за 10000$. А толку? Оно всё нахер летит, и в итоге денег уйдет дофига, тем более если еще и машина редка - запчасти будут стоит бешеных денег.
Изображение
Аватара пользователя
Enya
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 май 2010, 01:35
Наличности на руках: 1.48
Откуда: Родился в 1594 году в Праге.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Возвращение или добро пожаловать авто-весна!

Сообщение Lavr » 27 апр 2012, 01:27

Долгое время не мог ничего делать с автомобилем, так как с конца зимы до сегодняшнего дня автомобиль простоял у маляра, который занялся восстановлением проблемного места на водительской двери (фото было выше)
И вот наконец-то работа закончена, которой я очень доволен, так как ничего не видно, дверь как новенькая.
Теперь пора наконец-то действовать над авто. В ближайшее время планируется:
1) Новое лобовое стекло
2) Замена масла в двигателе (посоветуйте пожалуйста какое лучше залить?) На данный момент SIBI минералка.
3) Замена лопнувшего патрубка радиатора, но пока не могу найти на что заменять. Течь с каждым днём увеличивается. Так же прошу знающих людей подсказать, от какого авто может подойти по размерам патрубок.
4) Замена клем на аккумуляторе.

Ближе к зиме вышел из строя датчик топлива, так что пока летаю на догадках "вроде топливо ещё есть". Починить к сожалению сам не могу, так как элементарно не знаю, где искать проблему. Стрелка просто не поднимается.

Всю зиму ребят ездить не мог (шины были летние), а теперь весна, тепло и солнечно. Пора ездить! =)
Надеюсь будет скоро много нового и радостного.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Новые бюджетные клеммы на АКБ

Сообщение Lavr » 05 май 2012, 16:35

Перед майскими праздничками обновил клеммы АКБ, были старые свинцовые с лопнувшими клешнями, а стали новые свинцовые с целыми клешнями =)
Можно было бы конечно купить и за 30 баксов крутые, но такое добро не по карману.
clems_mitsubishi.JPG
Свинцовые клеммы

P.S. - Ранее я писал о двери на которой лопнула краска (viewtopic.php?p=3434#p3434). Дверь закрасили по новой, но в итоге другая дверь получила такую же проблему. Придётся опять навестить маляра.


Спасаемся от жары — концентрат охлаждающей жидкости HEPU
Так как у меня имеются трудности с патрубком, который дал течь и её остановить пока не удалось, я в пути теряю свою охлаждающую жидкость. Вчера побывал на авторынке одесском, прикупил всяких полезных вещей в том числе и концентрат HEPU (1.5л).
Hepu.JPG
Концентрат охлаждающей жидкости HEPU

До этого у меня был залит именно он, показывает стабильную температуру не перегревает, в общем доволен.

Winzor.JPG

Так же купил дистиллированную воду, чтобы разбавить концентрат. Разбавлять насколько я понял надо 1:1
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Задние брызговики и насадка на выхлопную трубу

Сообщение Lavr » 08 май 2012, 11:11

Всем доброго времени суток.
С момента покупки автомобиля, на нём не хватало маленьких, мало заметных деталей, а именно задних брызговиков. По ПДД они должны быть и в знак уважения к другим водителям не помешало бы установить.
brizgoviki.JPG
Упаковка с брызговиками
Наконец-то прикупил. =) Стоимость маленькая. Смотрится как по мне хорошо.

Плюс искал куда ещё потратить деньги и решил купить насадку на выхлопную трубу. Купил скорее даже из-за того, что её отдавали на "шару".
truba.JPG
Установленная насадка на трубе

Внешний вид конечно не очень красивый, но гораздо лучше выглядит чем без этой самой насадки.
В будущем может прикуплю что-то получше.
zadok.JPG
Общий вид сзади
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi Lancer III

Сообщение carbon » 09 май 2012, 22:35

У меня такая проблема, (машина Mitsubishi Lancer III универсал карб.) нет показов датчика температуры на спидометре не могу найти его на двигателе где он установлен, не могли б ви сделать фото и указать его.
Зарание спасибо!
carbon
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 22:22
Наличности на руках: 0.26
Пол: Мужской

Новое лобовое стекло и стеклоочистители

Сообщение Lavr » 11 май 2012, 08:47

Наконец-то настал тот самый день, когда я могу гордиться лобовым стеклом своего автомобиля! Спустя почти года после приобретения автомобиля, я накопил денег и поехал устанавливать новое стёклышко.
По поводу старого. Оно конечно же было ещё более менее нормальным, но через всё стекло шло несколько крупных трещин, которые постепенно увеличивались в размерах. Так же потёртость ухудшала видимость ночью.
Демонтаж старого и установка нового заняло у "мастеров" около 1-1.5 часа.

Фото старого стекла:
old_glass.JPG
old_glass2.JPG


Фото нового стекла:
new_glass.JPG
new_glass2.JPG


Что мне понравилось:
1) Стекло было в наличии.
2) Предварительно созвонившись я узнал время в которое не будет очередей.
3) Оперативность работы.
4) Гарантия год.

Что не понравилось:
1) Фиксация стекла происходила с помощью скотча, а жара на улице 30+ градусов, скотч нагрелся и сильно приклеился к лаку на крыше... удалось отчистить липкую гадость с помощью 100% спирта спустя пол часа усердных растираний. Были все шансы вместе с скотчем снять и лак, а может и краску, но вроде пронесло.
2) Грязь в салоне. Удаляя старое стекло в салон попало много кусков старого герметика и прочего мусора, к сожалению это никто не удосужился хотя бы протереть влажной тряпочкой...
3) При снятии боковых планок старого стекла, даже не знаю как они правильно называются, одну сломали у края, но невозмутимый голос мужичка "мы заклеим" наверное должен был меня успокоить...


БОНУС
Прикупил для нового стёклышка ещё и новые бескаркасные стеклоочистители (дворники) =) Надеюсь это поможет сохранить внешний вид нового лобового стекла ещё долгое время.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Авто-мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron