фриланс

Общение на любые темы, которые не вошли в другие разделы форума разрешается в данном разделе. Раздел создан специально для свободного общения или флуда. Этот раздел ещё часто называют флейм. [0.01]

фриланс

Сообщение nigeriyka » 14 июн 2012, 15:38

Прогрессивное человечество мечтает о дистанционной службе, чтобы работать с документами дома, в своем ритме, не теряя ресурсы на перемещение в пространстве. Люди стоят (сидят, лежат, кто как привык), документы перемещаются со скоростью света, ведь любой документ есть чередование нулей и единиц, не более. Копий по поводу "эффекта отсутствия" поломано немало, однако по-прежнему сохраняется множество мест, где мерило работы – проведённые на службе часы. И дело тут не в отсталости руководства. Просто ему, руководству, особенно руководству казенных предприятий, для существования жизненно необходим не результат работы, а сам процесс. Необходимы живые, реальные подчиненные – чтобы помнили место, оказывали всяческие услуги и трепетали. А если подчиненные работают по домам, вне достигаемости недреманного ока, то для руководства это даже и оскорбительно. Потому хорошая идея сохнет, как сосна в Сахаре.
Хотя с развитием технологий недалек тот час, когда можно будет создать полную иллюзию присутствия на рабочем месте всех подчинённых, где бы они ни находились, и даже более того. Нацепил на нос особые очки – и отдел из скромной комнаты превратится в роскошную анфиладу, не хуже, чем в Зимнем. Дюжина подчиненных обернется двумя-тремя сотнями. Покопаться в настройках – и вот у подчиненных облик хоть Билла Гейтса, хоть Николая Второго.
А вы хотите быть фрилансером?
Виртуальная женская консультация
Аватара пользователя
nigeriyka
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 07:00
Наличности на руках: 7.03
Пол: Женский

Вернуться в Трёп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron