Что брать с собой в поход

Разновидность развлечения человека. Обычно подобный род деятельности не несёт особой материальной выгоды. Приносит удовольствие, помогает в борьбе со стрессом и даже расширяет круг друзей. [0.15]

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Saints » 10 май 2010, 13:32

Да но мне не скем идти
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Иришка » 10 май 2010, 17:41

Saints писал(а):Да но мне не скем идти


А ты собери всех своих друзей, родных и вперед ))
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Saints » 10 май 2010, 18:08

Ну нащёд родных это врятле, а друзья! почти все курящие и пьющие.
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Украинец » 10 май 2010, 19:17

Всем, интересующимся походами, советую просмотреть несколько ссылок:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщений(я)(е).

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщений(я)(е).


А тем, кто хочет ходить в походы, советую подбирать снаряжение. Лично я со следующего года планирую покорять Крым.
Изображение
Аватара пользователя
Украинец
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:57
Наличности на руках: 0.00
Откуда: г. Южный
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Lavr » 10 май 2010, 22:08

Украинец писал(а):Всем, интересующимся походами, советую просмотреть несколько ссылок


Ссылочки понравились, есть что почитать. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Lavr » 24 июн 2010, 04:26

Забыл отписать.
В поход выйти таки удалось. Провели сутки в палатке. Единственный ощутимый минус это клещи, которые постоянно пытались залезть в палатку. Было забавно оторваться от компьютера на сутки и ощутить себя на природе вдали от города. Порубить дерево для дров, распалить костёр. В 5 утра проснуться от холода и начать палить сухой спирт... хех. Было в общем весело.

Итоги похода:
Природа штука классная даже не смотря на сильный дождь и промокшие вещи. Дождь шёл не долго и я развёл небольшой костёр возле которого мы погрелись, а заодно пожарили сосиски. Кстати хочу заметить это вкусно.
Потом приступили к благоустройству. Прогноз погоды был не лучшим (дождь и сильный ветер с грозой) поэтому я начал укреплять палатку верёвкой и ветками деревьев, которые уже давно были повалены на землю другим штормом.
Мои подготовки на которые ушло примерно 2 часа оказались бесполезными. Всю ночь и пол следующего дня погода была солнечной.
Ночь в палатке прошла интересно, но под утро было реально холодно.(на будущее нужно взять с собой ещё одеял)
Кстати нож отца был удачно утерян и остался только мой самодельный чехол, но теперь у меня есть другой нож, который подарил отец на ДР.
Вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Lavr
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 05:57
Наличности на руках: 8.65
Банк: 32.20
Откуда: Планета Сентау
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение ЛяМуро4ка » 25 июн 2010, 20:55

Было бы еще лучше,если бы не клещи...Совет на будущее всем желающим пойти в поход: берите с собой средства от насекомых и прочих тварей))) girl_wink
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение Enya » 19 июл 2010, 17:22

:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Enya
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 май 2010, 01:35
Наличности на руках: 1.48
Откуда: Родился в 1594 году в Праге.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение SERZSTE » 12 авг 2010, 17:24

Lavr видно хорошо запомнил со школьной скамьи - что надо брать в поход. Спасибо вам большое за правильное напоминание.
SERZSTE
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:21
Наличности на руках: 0.00
Пол: Мужской

Re: Что брать с собой в поход

Сообщение olga » 17 авг 2010, 07:16

мы всегда ездим минимум на 3 дня и вот что берем.
1 продукты:соль,сахар,перец,лавровый лист,чай,кофе,вода(чем больше тем надежнее),минеральная вода,хлеб,растительное масло,картофель,макароны,просо,лук,морковь,помидоры,огурцы,арбуз,дыня,лимон,сыр(треугольники или бутербродный),колбаса сырокопченая(дольше хранится),много тушенки,консервы,что-нибудь сладкое(карамель,мармелад,печенье),шашлык(жарится в первый день),майонез,кетчуп,яйца вареные,замороженное мясо,курицу(на второй день замариновать и пожарить),быстрого приготовления супы,вермишель и т.д.,чипсы,сухарики,орешки,семечки,рыбку сушеную,спиртное.
2 медикаменты:бинт,пластырь,перекись,йод,зеленка,левомеколь,от аллергии,активированный уголь,мезим,от головной боли,автомобильная аптечка+.
3 посуда:мангал,шампура,коптильня,решетка,тринога,котелок,ножи,ложки,можно одноразовые:тарелки стаканчики,кружки,вилки.пустая бутылка пластиковая 2 л.,разделочная доска.
4 для лагеря:палатка,матрацы,одеяла,плед,коврик,стол,стулья,клеенка(тент),топор,ножовка,уголь(дрова можно найти в лесу),розжига,бумага,веревка,фонарь,мусорные пакеты,лопатка.,спички,зажигалка.
5 для отдыха:удочка,лодка,надувной матрац,мяч,карты.
6 одежда:куртка,свитер,штаны,теплые носки,2 пары обуви(шлепки,кроссовки),купальник,второй комплект нижнего белья и одежды(дождь),полотенце(лучше 2),мобильный телефон.
7 гигиена:мыло,зубная щетка, паста,салфетки+влажные,туалетная бумага,средство от комаров, губка и средство для мытья посуды,расческа,зубочистки.
Вот,пожалуй, необходимые вещи для отдыха.Мы также выкапываем яму под туалет(можно в нее вкопать лавочку,чтобы удобнее было,или положить ведро без дна с сидушкой).бутылку пустую пластиковую использовать как умывальник(прикрепив ее к дереву).ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!!!!!!!!!!!
olga
 
Наличности на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Пред.След.

  • Подобные темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Хобби и увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron