Биография DJ Smash

Статьи о жизни и творчестве музыкальных исполнителей, которые в своё время произвели переворот в музыкальном мире. Их жизнь в мельчайших подробностях. Биографии композиторов, дирижёров и исполнителей. [0.15]

Биография DJ Smash

Сообщение ЛяМуро4ка » 29 апр 2010, 18:06

[]



Российский ди-джей Smash (Андрей Леонидович Ширман), известный автор электронной музыки, родился в Перми в 1982 году. Успешное обучение в музыкальной школе по классу фортепиано он сочетал с изучением компьютерной техники и программирования. Именно тогда электронная музыка стала его основным увлечением. В 1997 году DJ Smash записал и выпустил дебютный альбом, который полностью состоял из его собственных сочинений. Композиции из второго альбома, который вышел через два года, стали исполняться радиостанциями его города, а затем и на пермских дискотеках.

За пять последующих лет DJ Smash стал автором и исполнителем множества различных электронных произведений, песен и ремиксов, а в 2005 году он вступил в первый культовый клуб Zima project, где в ходе различных экспериментов с форматами стал сочинять и исполнять ремиксы русских композиций. В ходе этих экспериментов он, даже не осознавая этого, создал принципиально новый коммерческий формат ночных клубов. До этого ремиксы русскоязычных композиций вообще никогда не исполнялись в клубах, а с легкой руки Андрея новый формат стал общепризнанным. За эти достижения DJ Smash получил престижную награду Night Life Awards и стал лучшим ди-джеем в самом молодом возрасте за все время вручения этой премии (в 23 года).
Несколько позже он создал ремиксы «Маргарита» и «Летящей походкой», ставшие легендарными, а также не менее известные треки «Доктор Шу», «Петя Листерман» и «Паша фейс-контроль».

В 2006-2007 годах DJ Smash приобрел еще большую популярность – он стал резидентом известных московских клубов, а в одном из них (Dяgilev) представлял свои сеты исключительно в прайм-тайм. Андрей стал желанным гостем на престижных и шумных вечеринках в Куршавеле, Лондоне, Париже, Монте-Карло, а также стал резидентом сверхмодного клуба Movida в столице Великобритании.
Но всенародную популярность знаменитому ди-джею принес его известнейший хит Moscow Never Sleeps, который не только поднялся на первые места в хит-парадах на радио, но и стал самым исполняемым на российских и зарубежных танцполах. Этот трек был создан совместно с группой Fast Food и стал свидетельством того, что DJ Smash талантлив не только как ди-джей, а весьма успешен еще и в композиторской и продюсерской деятельности. Этот суперхит стал основой огромного множества ремиксов.

Прекрасный прием у почитателей таланта DJ Smash вызвал и вышедший в 2008 году сингл под названием «Волна», а затем и снятый к нему клип. Любопытно, что при съемках клипа был задействован не сам сингл, а его ремикс от DJ Antoine & Yoko. Вокальную партию записала Людмила Соколова.
В первом клипе 2009 года к композиции «Лучшие песни зазвучал голос самого Андрея, но участие в нем принял и популярный исполнитель рэп-музыки Сява. Режиссером видеоклипов «Лучшие песни» и «Волна» был Павел Худяков.
Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.
Аватара пользователя
ЛяМуро4ка
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:51
Наличности на руках: 0.19
Откуда: г.Южный
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Биография DJ Smash

Сообщение Saints » 03 май 2010, 20:27

Если чесно то он гамно поёт

Добавлено after 25 seconds:
А и много эротики в его клипах
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00

Re: Биография DJ Smash

Сообщение Иришка » 03 май 2010, 22:20

Saints писал(а):Если чесно то он гамно поёт

Добавлено after 25 seconds:
А и много эротики в его клипах

Ну вот поэтому наверно он и нравится многим... :D
Жизнь полна загадок и тайн...
Аватара пользователя
Иришка
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:11
Наличности на руках: 0.00
Откуда: Украина, Южный
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Биография DJ Smash

Сообщение Saints » 04 май 2010, 13:50

Возможно :?
Аватара пользователя
Saints
Зам. Админа
Зам. Админа
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:33
Наличности на руках: 0.00


Вернуться в Биографии музыкантов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей